ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Информация Софт больше не поддерживает твой старый компьютер? Есть решение - установи Linux и работах спокойно!

Тема в разделе "Linux", создана пользователем Алексей, 9 мар 2016.

1. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Вчера вечером наконец-то поставил Линукс на свой старенький комп (все таки дошли руки до его воскрешения). Еще не успел толком опробовать, но начало меня уже порадовало. Первый запуск - вот тебе ставь драйвера, выбирай софт, настраивай и т.д. При установке обновлений открыл посмотреть потребление ресурсов: занято 350-360 Мб оперативки и процы по 30-35 процентов. 350 Мб при установке обновлений!!! Да XP-ха при простое больше берет;) Короче, буду теперь по-возможности осваивать Линукс.

2. kibarik

kibarik Пользователь

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Уф, сталкивался я с этой операционной системой. Как-то по глупости сломал свой ноут. По незнанию поставил жесткий диск на другой ноут без изменения драйверов, как следствие появлялся синий экран и ничего не работало:rage:. После недолгого рассуждения взглянул я в сторону Linux, ранее работал с Kali и Backtrack 5, взламывал Wi-fi соседей:cool: (весьма удачно, скажу я вам, без интернета не оставался:angelic:).

Выбор мой пал на Linux mint, очень приятный дизайн, а функционал, как от Ubuntu:D. В первое время проблем не возникало, очень обрадовал интерфейс и красота дизайна. Заметно улучшилось качество воспроизведения видео и скорость отклика системы, проблемы настали при обучении Php:(. Большинство программ для Windows либо очень долго грузились (фотошоп, ColorMania и другие), либо вовсе не работали (Etxt 2.0, Advego Plagiatus и другие). Проблем с локальным сервером не возникало, ток пришлось немного код скорректировать в базе данных, с портами были неполадки:grumpy:. Когда решил записать Windows 7, то это не удалось с сотен попыток:shifty:. Пришлось занимать пк у знакомого:meh:.

В итоге сделал выводы, что Linux подходит только для основных работ и откликается быстрей, чем Windows. ОС сойдет для работы по написанию текстов, единственное LibreOffice не так хорошо распознает пунктуационные ошибки, как Word. Все же решил остаться на Windows, так как программ намного больше, но процессора старого ноута не хватает для слаженной работы. Храню Linux mint в качестве запасной ОС, он значительно лучше работает с файловыми системами:).

3. Алексей

Алексей Веб-мастер Команда форума Эксперт

Рейтинг:
    28
    Бубунту сакс. Это раз. попробуй Opensuse. Распознавание пунктационых ошибок? В проге? Серьёзно?
    Минт умрёт. Буба останется как айфон для полудурков - Никто не знает зачем, но все знают что это. буба - маст дай. Если вы, товарисч, копирайтер, то для вас пойдёт Puppy Linux и никаких наворотов. Или печатная машинка. А лучше кусок салфетки в кафе и огрызок карандаша. А ЛибреОфис даёт фору продукту от МС.
    1) Они бесплатны
    2) Они отлично ложатся под CSV
    3) Они дают возможность работать с mysql напрямую.

PS Мне нужен толковый копи и срочно. Расценки и прочее писать в ЛС

Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
  4. kibarik

kibarik Пользователь

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    @Алексей, не совсем понял сленг "Буба". Согласен, мне Libre Office тоже очень нравится, но все же пока остаюсь на MS Word 2007, так как некоторые ошибки у меня имеются, а проверять по интернету пока не могу.