ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Скрытая реклама

Тема в разделе "Другие методы и приёмы рекламы и продвижения...", создана пользователем Helena, 14 янв 2016.

  1. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Скрытая реклама на форумах, в соц.сетях, комментариях позволяет:
    • сформировать узнаваемость бренда или компании;
    • свести в целях общения людей уже пользующихся товаром и услугой и тех, кто только интересуется;
    • создать нужное эмоциональное отношение к предмету рекламы и пр.
    Кто уже заказывал подобного рода услуги? Насколько они действенны?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Есть резон для этого, если проект уже функционирует полноценно и профиль (страница) того человека, который ведет эту рекламу пользуется авторитетом у других пользователей. Здесь нужно быть очень аккуратным, чтобы не слиться на фуфло и не переборщить - достаточно один раз проскочить с негативом, как дурная слава разлетится по просторам всея Интернета. Базар, одно слово. Если заказывать профессиональному человеку, то смысл однозначно есть. Если пытаться самостоятельно (что делать нужно крайне осторожно), убьете время, но результат можете и не получить. А может и талант откроете.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2016
    #2
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Такая реклама малоэффективна и она нацелена действительно только на раскрутку бренда. Если использовать этот метод, то нужны немалые средства... Представьте, сколько нужно поработать над контентом, чтобы какой-то бренд стал узнаваемым. Я вот сижу и пью освежающую кока-колу. Ем бутеры и смотрю Эллизиум. И мне не приходит в голову, что представитель компании COCA-COLA позвонит и предложит мне оплатить только что созданную рекламу.А сколько денег нужно на то, чтобы неизвестный бренд стал узнаваемым?
     
    #3
  5. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    101
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Прямо сейчас мне не нужна гитара, но когда я захочу её купить, я выберу Fender или Gibson. Вы когда-нибудь видели их рекламу? Я видел только продакт-плейсмент.
    Что мешает вам мыслить глобально? Неужели сиюминутный результат важнее долгосрочных перспектив?
     
    #4