ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Вопрос По какой программе лучше проверять уникальность размещаемого на сайте контента?

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем Алекс, 29 май 2016.

?
  1. Content-watch (CopyLancer)

    0 голосов
    0,0%
  2. text.ru

    6 голосов
    42,9%
  3. ETXT Антиплагиат (etxt.ru)

    7 голосов
    50,0%
  4. Advego

    1 голосов
    7,1%
  1. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Встречаются интересные моменты. Возьмём сервис content-watch, по которому проверяются статьи на бирже CopyLancer. Сделал на ней заказ. Выполнен был с уникальностью 75%. Конечно его в доработку. С доработки 79%. Пришлось отказаться. Теперь всё чаще стал сталкиваться с таким явлением - новый текст в заданной тематике вообще нигде не встречается, а его уникальность изначально низкая. Зачастую бывает на уникальность контента на text.ru – 100%, на etxt.ru – 92%, на content-watch – 75%. Кому верить? Сейчас пока пользуюсь сервисом text.ru.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Меня вполне устраивает ETXT Антиплагиат.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Тоже пользуюсь eTXT.
     
    #3
  5. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Я предпочитаю Текст ру. Меньше заморочек, меньше ненужных примочек и прочего, четко и ясно показывает совпадения.
     
    #4
  6. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @Владислав, а как у вас с очерёдностью проверки текстов? У меня иногда бывает впереди до 50 текстов. Приходится по 5-10 минут ждать результата проверки. Это нормально?
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Только текст.ру.
    Во-первых, нет капчи, как етекст антиплагиате. Нет разброса результатов, как в адвего (когда 10 проверок дают 10 разных результатов, от 0% до 100% уника). Нет content-watch-а (а это уже ругательное слово, более тупого, кривого и ущербного сервиса не найти. Зато работает быстро, да. Ещё и количество бесплатных проверок ограничено).
    Во-вторых, есть история проверок.
    В-третьих, с исполнителей можно требовать ссылку на результаты проверки текст-ру, чтобы не проверять самому. @Алекс, вам может пригодиться)
    В-четвёртых плюс/минус 20% уника для ПС - ничто.
     
    #6
  8. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я проверяю по текст.ру, и вот почему. Он не только проверяет сам текст, но и структуру статьи, так сказать, уникальность контента в целом, а не только по сочетанию тех или иных слов. Я доверяю этому источнику уже много лет. Ссылка на результат от исполнителя - очень помогает в работе, ну, или скриншоты делают.
    Мне требуется уникальность от 85%, так как в текстах часто встречаются термины и названия госорганизаций.
     
    #7
  9. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Я для своего ресурса когда сам пишу, а когда себе нанимаю, стараюсь использовать только биржу текст.ру. Однако в случаях, когда пишут наёмные люди, предпочитаю подстраховываться и проверять на уник в етхт. Так, по текст ру требую уникальность в 100%, а етхт от 95 и выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #8
  10. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я за ETXT Антиплагиат, но я автор, а не заказчик :D Просто к нему привыкла. Насчет капчи - давно пользуюсь он-лайн проверкой, там нет такой проблемы.
     
    #9
  11. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Алекс, я обычно использую ЕТХТ-антиплагиат, а также ТЕКСТ.ру. Также, по желанию заказчиков, использую Адвего и Контент-вотч.

    Вообще, Адвего и ЕТХТ используют шингловый метод, поэтому показатели у них обычно отличаются в пределах статистической погрешности.

    Текст.ру и Контент-вотч используют "смысловой" метод. Показатели у них между собой схожи.

    По поводу низкой уникальности по Контент, сложность подгонки уникальности там заключается в необходимости вычислить слово, замена которого разобьет смысловую цепочку. Буквально на днях производил подгон. Менял по паре слов за заход. Выглядело это так: 89%-87%-88%-81%-100%.

    Причем для достижения результата не пришлось уродовать текст.

    Вообще, нет точных данных, как поисковики оценивают уникальность, поэтому пользуйтесь удобным вам и заказчику антиплагиатом.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    #10
  12. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @Роман Тарасов, жму вашу руку. Наконец-то услышал здравую мысль от копирайтера. Честно говоря, мне уже надоело, отдавая текст на доработку исполнителям на eTXT и Advego, "вдалбливать" им , что перекраивать весь текст нет необходимости, иногда даже бывает достаточно всего лишь дописать или поменять одно-два слова в первом абзаце или вначале текста, чтобы повысить уникальность до требуемой.
     
    #11
  13. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Алекс, спасибо. Взаимно. Даже текст написанный без источников, может оказаться не слишком уникальным, из-за одной или нескольких распространенных фраз. Обычно смотришь, что больше выбивает уникальность, то и меняешь.
     
    #12
  14. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Советую пользоваться несколькими сервисами. А лучше пишите сразу уникально. Вот поверьте. Я ингда даже не проверяю уникальность и отправляю на проверку, потому что знаю - все сама писала, а даже если исходники использовала, то слова и фразы не копировала. Самые удобные текст и контет вотч. Они же самые быстрые.
     
    #13
  15. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    Чтобы не ждать очереди на проверку есть три варианта:
    1. Делать платную проверку в eTXT-онлайн (я этим никогда не пользуюсь).
    2. Проверять не в часы пик, что для меня достаточно просто - я работаю по ночам.
    3. Делать проверки программой eTXT, но из всех способов, с которыми я знаком она наиболее долгая и требует введение капчи.

    Вообще, все свои работы (исполнитель), независимо от требований заказчика, проверяю в text.ru eTXT(экспресс) eTXT(глубокий) eTXT(онлайн) и content-watch, и результаты прилагаю к сдаваемой работе. Даже если у заказчика требование, допустим, 95% по text.ru, при этом даёт результат 93%, но по остальным сервисам стабильно высоко - часто такой результат игнорируется, как случайный.
    По поводу же текст.ру обратил внимание, что час пик проверки на нём - в вечернее время, а особенно - в промежутке 23-24 часа, т. к. значительная часть заказов имеет дедлайн в 00:00.
    Уже в 00:30 обычно очереди почти нет, а под утро проверка часто бывает моментальная.
     
    #14
  16. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Так как иногда я пишу тексты на заказ, то появляется необходимость в проверке уникальности. Так вот, на text.ru она у меня всегда 100%, на etxt больше на удачу: иногда безусловные 100%, а иногда и гораздо меньше: подчёркивается очень многое. Сейчас уже давно таких капризов не видела, слава богу, а то они неплохо нервную систему затрагивают, особенно когда сроки поджимают))
    Замечала, что вроде наиболее тщательно проверяет и выдаёт результат advego, хотя может быть я ошибаюсь. Content-watch нереально придирчив, если просят проверять в нём, то это настоящая морока, при том что текст-то хороший, уникальный)
     
    #15
  17. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Для себя обычно пользуюсь etxt + text.ru. При этом etxt > 90, а text.ru > 80. Для поисковиков это больше, чем достаточно. Еще по источнику в сервисе text.ru стараюсь, чтобы не превышало 20% совпадений. Тогда поисковые роботы не будут воспринимать текст как рерайт. Для заказчиков пишу под те, какие предпочитают они)). Но существенной разницы нет. Для себя только нюанс с рерайтом (выше названный) учитываю обязательно.
     
    #16