ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Вопрос По какой программе лучше проверять уникальность размещаемого на сайте контента?

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем Алекс, 29 май 2016.

?
  1. Content-watch (CopyLancer)

0 голосов
    0,0%
  2. text.ru

6 голосов
    42,9%
  3. ETXT Антиплагиат (etxt.ru)

7 голосов
    50,0%
  4. Advego

1 голосов
    7,1%
  1. Алекс

Алекс Эксперт

Рейтинг:
    84
    Встречаются интересные моменты. Возьмём сервис content-watch, по которому проверяются статьи на бирже CopyLancer. Сделал на ней заказ. Выполнен был с уникальностью 75%. Конечно его в доработку. С доработки 79%. Пришлось отказаться. Теперь всё чаще стал сталкиваться с таким явлением - новый текст в заданной тематике вообще нигде не встречается, а его уникальность изначально низкая. Зачастую бывает на уникальность контента на text.ru – 100%, на etxt.ru – 92%, на content-watch – 75%. Кому верить? Сейчас пока пользуюсь сервисом text.ru.

2. Jonny

Jonny Гуру Команда форума Администратор

Рейтинг:
    143
    Меня вполне устраивает ETXT Антиплагиат.

• Поддерживаю [+] Поддерживаю [+] x 1
  3. Alex-Kelevra

Alex-Kelevra Гуру

Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Тоже пользуюсь eTXT.

4. Владислав

Владислав Пользователь

Рейтинг:
    6
    Я предпочитаю Текст ру. Меньше заморочек, меньше ненужных примочек и прочего, четко и ясно показывает совпадения.

5. Алекс

Алекс Эксперт

Рейтинг:
    84
    @Владислав, а как у вас с очерёдностью проверки текстов? У меня иногда бывает впереди до 50 текстов. Приходится по 5-10 минут ждать результата проверки. Это нормально?

6. Алексей

Алексей Веб-мастер Команда форума Эксперт

Рейтинг:
    28
    Только текст.ру.
    Во-первых, нет капчи, как етекст антиплагиате. Нет разброса результатов, как в адвего (когда 10 проверок дают 10 разных результатов, от 0% до 100% уника). Нет content-watch-а (а это уже ругательное слово, более тупого, кривого и ущербного сервиса не найти. Зато работает быстро, да. Ещё и количество бесплатных проверок ограничено).
    Во-вторых, есть история проверок.
    В-третьих, с исполнителей можно требовать ссылку на результаты проверки текст-ру, чтобы не проверять самому. @Алекс, вам может пригодиться)
    В-четвёртых плюс/минус 20% уника для ПС - ничто.

• Полезно [+] Полезно [+] x 1
  7. Nessy333

Nessy333 Веб-мастер

Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Я проверяю по текст.ру, и вот почему. Он не только проверяет сам текст, но и структуру статьи, так сказать, уникальность контента в целом, а не только по сочетанию тех или иных слов. Я доверяю этому источнику уже много лет. Ссылка на результат от исполнителя - очень помогает в работе, ну, или скриншоты делают.
    Мне требуется уникальность от 85%, так как в текстах часто встречаются термины и названия госорганизаций.

8. Виктор

Виктор Пользователь

Рейтинг:
    6
    Я для своего ресурса когда сам пишу, а когда себе нанимаю, стараюсь использовать только биржу текст.ру. Однако в случаях, когда пишут наёмные люди, предпочитаю подстраховываться и проверять на уник в етхт. Так, по текст ру требую уникальность в 100%, а етхт от 95 и выше.

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
  9. winy13

winy13 Пользователь

Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Я за ETXT Антиплагиат, но я автор, а не заказчик :D Просто к нему привыкла. Насчет капчи - давно пользуюсь он-лайн проверкой, там нет такой проблемы.

10. Роман Тарасов

Роман Тарасов Веб-мастер

Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    @Алекс, я обычно использую ЕТХТ-антиплагиат, а также ТЕКСТ.ру. Также, по желанию заказчиков, использую Адвего и Контент-вотч.

Вообще, Адвего и ЕТХТ используют шингловый метод, поэтому показатели у них обычно отличаются в пределах статистической погрешности.

Текст.ру и Контент-вотч используют "смысловой" метод. Показатели у них между собой схожи.

По поводу низкой уникальности по Контент, сложность подгонки уникальности там заключается в необходимости вычислить слово, замена которого разобьет смысловую цепочку. Буквально на днях производил подгон. Менял по паре слов за заход. Выглядело это так: 89%-87%-88%-81%-100%.

Причем для достижения результата не пришлось уродовать текст.

Вообще, нет точных данных, как поисковики оценивают уникальность, поэтому пользуйтесь удобным вам и заказчику антиплагиатом.

Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016