ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Photoshop

Тема в разделе "Графические редакторы", создана пользователем Мефистофель, 16 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Этот редактор прекрасно подходит для того, чтобы редактировать фото и другие графические файлы. Но мало кто из простых смертных знает о том, что при прорисовке объектов в фотошопе можно сохранять каждый отдельновзятый слой как самостоятельный объект с сохранением координат расположения на странице, что облегчает процесс верстки при создании макета сайта. Но по неизвестной причине этот метод не очень популярен у ВМ.
     
    #1
  2. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Мефистофель, жаба душит платить за лицензию ФШ :)
    Варезники - это тот ещё гемор (активаторы, вирусня, проблемы с обновлением, ключи...).
    Использую GIMP. Менее требователен к системе, абсолютно бесплатен и включает в себя всё необходимое. А вместо CorelDraw всегда ставлю Inkscape.

    Более того, обозначенный мной софт не только бесплатен, но ещё и работает на любых платформах: Windows, Linux, Mac..
     
    #2
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    никогда не пользовался, но думаю пришло время)
     
    #3
  4. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Тут не соглашусь. Каждый уважающий ВМ знает об этом, я об этом знаю с пятого класса, а гуру уж и подавно. Мои заказчики сеошники и программисты всегда требуют ФШ в слоях (это как само собой разумеющееся), интересно откуда они в курсе этого прогресса?:D Очень популярен Фотошоп, очень, не вводите в заблуждение ;)
     
    #4
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Все никак руки не дойдут до ГИМПа - много хорошего читал, но никак не соберусь с мыслями. Говорят у него полностью открытый код и можно неплохо подстроить его под себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #5
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Пользуюсь только Гимпом. Много косяков, и не такой удобный, как Фотошоп. Но зато бесплатен.
     
    #6
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Тут пару месяцев назад произошла со мной оказия... Попросили знакомые сделать фото-презентацию на День Рождения. Ну, посидел - подумал. Просто фото с различными фонами, эффектами и т.д. (типа анимированый фотоальбом) не особо радует. Решил замутить что-нибудь прикольное и понадобилось мне для этого прикольного замутить с десяток анимаций с фото именинника.
    Скажу честно: не делал анимации в ФотоШопе уже очень давно. Запускаю ФШ, глядь, а ИмиджРеди нет. Я давай искать где же мне взять ИР для своего ЦС6. Нет нигде. Думаю: вот засада. :confused: Короче мозг себе немного изнасиловал - оказалось, что с ФШ 8.0 (если не ошибаюсь) ИмиджРеди убрали из ФШ как отдельную программу и внедрили его в сам ФШ, немного спрятав и сильно переделав. Вот, такая оказия:oops:
    П.С. Поздравительный видос запилил - именинник остался доволен.
     
    #7
  8. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Если для личных нужд, то большинство пользуются не лицензионным фотошопом, и в нашей стране считается это нормальным, да и если сравнить количество компов, которые находятся в пользовании и количество лицензий на винду по всей стране, то откроются страшные вещи. Мы пока не готовы ментально к дорогостоящему софту, к такому как фотошоп. А вот без него как без рук.
     
    #8
  9. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Какую страну Вы имеете ввиду. Судя по IP адресам Вы из Украины, Вы ее имеете ввиду?

    Я, к примеру вообще не использую фотошоп, пользуюсь бесплатным гимпом. Да и весь тот редкий и нужный для работы софт (для которого нет бесплатных аналогов) - покупаю.
     
    #9
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, да что тут греха таить: все мы (ну, или подавляющее большинство) иногда прибегаем к использованию "подарочного" софта. Менталитет у нас такой что-ли... Вопрос в применении данного софта. Когда я клацал комп в свое удовольствие дома, то прибегал к таким "подаркам", но что касается работы, тут другое. Кстати, насчет украины, если еще не отменили, то был такой закон: сидишь ты к примеру в парке с ноутбуком - подходит к тебе милиционер и просит показать наличие лицензии на ПО и в случае, если ты за продукты не платил, то надают по попе)))
     
    #10
  11. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Что касается фотошопа, то инструментарий, который в нем присутствует, лично мне позволяет обрабатывать не только фотографии, но и работать с конкретными нюансами и огрехами в дизайне моего сайта.
     
    #11
  12. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Фотошоп – это, безусловно, лидер в обработке фотографий либо каких-то изображений. Другую подобную программу найти сложно. Конечно, бесплатная версия очень обрезанная, но можно попользоваться такой, увидеть все преимущества и тогда уже раскошелится, купить себе платную и наслаждаться. Что я и сделал и не жалею. Если кто изменит мое мнение, буду только рад.
     
    #12
  13. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Botanik3000, подобная бесплатная программа - GIMP. Правда, насколько слышал (еще толком не юзал, открывал только в целях ознакомления), есть там свои нюансы и недоработки, но программа многообещающая. Да и многие пользуются лишь ей, даже после фотошопа.
     
    #13