ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Отзывы о бирже ETXT.RU

Тема в разделе "Биржи контента", создана пользователем Мефистофель, 4 фев 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Не нашел еще темы. Странно что никто не дал еще описание этой бирже. Это позже.
    Написать решил только по одной причине - показать как можно на бирже получить сердечный приступ (информация для тех, кто знаком с биржей):

    upload_2016-2-4_17-26-46.png
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Все оказалось еще интереснее....


    upload_2016-2-5_4-50-44.png
     
    #2
  4. Стас

    Стас Пользователь

    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    23
    И что такого. Биржа как биржа, десятки таких бирж есть. А системные сообщения - это как лог-файлы на сервере, там пишутся все действия системы и это очень удобно.
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Это ещё фигня. Но когда у тебя работает сразу 3-4 браузера, в двух из них открыт еТХТ (зак и исполнитель) и на каждый приходит с десяток личных сообщений, начинается АДъ. "Трынь!", суть вашу, "трынь!", "трынь-трынь-трынь!". А на часах половина пятого утра. Дёргается глаз. С добрым утром, блин :D
     
    #4
  6. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Ох как я тебя понимаю!))))
    upload_2016-2-11_13-49-20.png
     
    #5
  7. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Так я ещё счастливица, оказывается :)

    У меня глаз начинает дёргаться, когда один из заказчиков начинает выкладывать заказы для белого списка. Там может быть текстов 50 подряд. Особенно, когда я на сайте в то время.
     
    #6
  8. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Биржа дает возможность неплохо зарабатывать даже новичку. Главное, не лениться и качественно выполнять работу. Не стоит браться за копеечные заказы, чем злоупотребляют новички, которые пишут статьи ,грубо говоря, за отзыв. Если знать себе цену, и ответственно относиться к заказам, можно за пару месяцев выйти на достойный уровень оплаты труда.
     
    #7
  9. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Люблю биржу за адекватность модераторского состава и удобный интерфейс. У меня Системных сообщений гораздо меньше (я исполнитель). Хотя вот это так и есть!
    Особенно если учесть, что я выросла из расценок тех заказчиков (в большей степени), у которых нахожусь в белых списках. Кстати, их можно добавить в игнор-лист, тогда оповещения не будут приходить, а в БС вы останетесь.

    А вот насчет не плохо зарабатывать... Кому как. При моей статистике Безымянный.jpg
    сказать, что неплохо зарабатываю на бирже я не могу. Но у всех свое понятие "неплохо".
     
    #8
    Ирина нравится это.
  10. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Биржа неплохая, но у неё есть минусы.

    Очень сложный интерфейс.

    Вся главная страница заполнена и разбавлена несколькими изображениями. Полчаса лазай по страницам и ищи нужный тебе раздел. Некоторые элементы и блоки отображаются только после перехода на какую-нибудь страницу сайта.

    Например, чтобы увидеть список заказов в работе, нужно перейти на страницу профиля, к примеру, т.к. этот блок на главной не отображается. Но зато показываются отзывы и пожелания пользователей. Как говорится, перед тем как упасть в обморок от количества взятых вами работ в исполнение, почитайте, что о нас думают юзеры. Милота :rolleyes:

    После Адвего мне такой интерфейс кажется ужасным. Да ладно, чё там, на ТекстСейл взгляните :eek:

    Долгая модерация статей, выставленных на продажу в магазине.

    Оооочень долгая, аж в течение 4-х рабочих дня, причём статьи проверяются именно в последний день. В Адвего, например, в течение суток статьи проходят модерацию, но модераторы могут и задержаться с проверкой.

    Технические недостатки.

    Возможно, это связано с высокой нагрузкой на сервер сайта, но некоторые автоматические операции проходят с некоторой задержкой. Например, вывод средств назначен на 19:00, а операция будет выполнена чуть позже - в 20:21, к примеру.

    Плюсы биржи.

    - Личные сообщения, благодаря которым можно обсудить некоторые нюансы заказа с заказчиком.
    - Оперативная работа специалистов тех. поддержки. В течение нескольких минут, в зависимости от сложности сложности проблемы, после отправки запроса спецы решат её.
    - Портфолио и отзывы. Обычно опытные заказчики не обращают на такую туфту внимания и дают тестовое задание, но тем не менее они не помешают исполнителю.
     
    #9
    Nessy333 нравится это.
  11. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Самые большие достоинства биржи ETXT - быстрый интерфейс, сделанный на ajax; мультизаказы и сохранение шаблонов.
     
    #10
  12. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Я одному из своих исполнителей внушал это очень долго (в часах). Она пишет хорошо, но уверенности не было вообще в себе. Я поработал с ней. За месяц - 14000 рейтинга. Такого счастливого копирайтера я раньше не видел)
     
    #11
  13. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Ну, если ты за рерайт 100 берешь, и считаешь что это плохо... то у тебя либо скорость работы низкая, либо заказы редко по такой цене. Если рерайтить 10 листов в день (что не прост реально, а более чем реально), то это 25 000 знаков в день. А это 2500 в день. Это 75 000 в месяц. Не знаю, но на мой взгляд это очень неплохо для биржи. Я сейчас на заказах зарабатываю по 55-60 в месяц, но я заказчик. Если бы не было сторонних дел, я бы только писал и писал. Только это тупик. Надо еще и в реале жить успевать и строить бизнес там.
     
    #12
  14. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Перепродаешь тексты?
     
    #13
  15. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Вряд ли, не имея высокого рейтинга, вы сможете на этой бирже получить хороший заказ.

    Так как если заказ дорогой, то всегда найдется исполнитель с высоким рейтингом и скорее всего он получит его. Не говоря уже о том, что многие заказы имеют ограничения по квалификации и простой исполнитель его не получит, только имеющий звезды. А получить звезду от модератора это нужно постараться, особо не раздают.

    Единственный выход - брать срочные заказы, время которых быстро истекает - тогда можно поднять и рейтинг и деньжат заработать.
     
    #14
  16. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @vlkor, не каждый заказчик будет смотреть на Ваш рейтинг и отзывы. Да и не каждый будет смотреть на портфолио. Скорее будет пробный заказ, а если заказчик ищет автора на долгосрочное сотрудничество - так тем более через пробный заказ.
     
    #15
  17. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Биржа сама по себе очень хорошая и позволяет людям, владеющими родным русским языком зарабатывать неплохие деньги. Но её самая главная проблема в том, что если ты исполнитель - то ты бесправное существо, которое в случае наглости/алчности/хамства заказчика без проблем можешь остаться без кровно заработанных тобой денег. А вообще, да, можно и заработать исполнителю и заказчику получить качественный контент на свой сайт.
     
    #16
  18. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Владислав, ну что ж Вы так резко?! Есть ведь арбитраж. Спорные вопросы решаются. Пусть и не всегда справедливо, но правосудие - оно такое ;)
     
    #17
  19. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Не знаю как других, но меня больше интересует портфолио исполнителя и в каком стиле мне подают заявку, а уж потом смотрю на рейтинг. Как правило стараюсь привлечь на просмотр как можно большее количество копирайтеров. Если понравился стиль написания, пожалуйте в БС. Ну, а кому не нравиться ждать "милости" от заказчика. Можно работать на таких биржах, как CopyLancer. Там можно сразу взять заказ в работу, нажав на кнопку "Взять заказ".
     
    #18
  20. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Вот, в плане стиля подачи заявки, соглашусь с @Алекс, - если человек уделяет внимание на подачу заявки (не просто нажать "подать заявку", а написать одно-два предложения), то это уже дает ему преимущество перед другими.
     
    #19
  21. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я исполнитель на бирже и заказчик. Поэтому могу смотреть на систему биржи с обеих сторон. Мне комфортно работается там и в том, и в другом качестве.
    По поводу подачи заявки, основные моменты таковы: ПОЗДОРОВАТЬСЯ, описать себя - образование, интерес (к конкретной теме), потом попрощаться. Это подкупает любого заказчика! Элементарная вежливость. Плюс к тому, что я филолог (это тоже помогает).
    Я зарабатываю на бирже как исполнитель, трачу - как заказчик (частично), таким образом я лишена проблем с выводом денег. Если иногда и вывожу, то мне не к спеху: через вебмани или яндекс-деньги я все равно потрачу их электронно (раньше выводила и в наличку, но уж больно возни много). Получается, что я как заказчик не плачу комиссию ни за ввод, ни за вывод денег, и мне однозначно выгодна такая схема.
     
    #20
  22. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Что мне нравится в этой бирже, это то, что заказчик, по факту, является человеком, который имеет в десятки раз больше прав, чем исполнитель. А вся причина в том, что именно заки приносят на биржу деньги, а исполнители выводят. И если исполнителю что-то не нравится - не беда, желающих много, а вот если заку не нравится что-то, то он уйдет на другую биржу. Поэтому нравится биржа, когда я заказчик ))
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #21
  23. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Виктор, ))/ Не будет исполнителей - и заказчики будут из пустого в порожнее переливать.
     
    #22
  24. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Начинал трудиться на бирже как исполнитель, понял для себя важную мысль, нужно внимательно читать ТЗ и не один раз перед тем, как подаёшь заявку. Даже при нулевом рейтинге подавал заявки на заказы с неплохой суммой за 1 тыс. символов. Не брал заказы для рабов по 10–15 рублей за сбп. Чуть подождал и начали идти заказы на работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #23
  25. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Очень удивлена, что у создателя ветки "сто тыщ" системных сообщений. Вообще-то, там все можно настроить. Мне приходят системные сообщения только по делу. Вначале был какой-то непонятный заказчик, который кидал мне задания по 10 руб. Я просто добавила его в черный список.

    На мой взгляд, это самая хорошая биржа рунета.
    Недостаток любой биржи один - низкие расценки, по сравнению с прямыми работодателями. Например, я беру переводы на бирже по 80 руб. за 1000 знаков, тогда как через бюро переводов - уже 200 за 1000.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    #24
  26. Contengo

    Contengo Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    СЕО-копирайт
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я больше года работаю на ETXT. Что могу сказать? С точки зрения денег, там все хорошо - деньги выплачиваются регулярно, заказчики почти все адекватные, можно, при должном усердии, 2-3 тысячи в день делать.

    Из плохого: для получения хороших заказов надо пройти несколько тестов на грамотность, по итогам которых присваиваются звездочки (а заказчики, соответственно, выставляют требование - не ниже 1, 2, 3 звезд). Очень многие исполнители (особливо безграмотные), заказывают высокохудожественные тексты на стороне, получают звездочки и выхватывают самые сладкие заказы. После чего заказчик удивляется: вроде и цены высокая, и рейтинг хороший, а выданный на-гора текст - просто вилы.

    Этим же пользуются и всевозможные агентства: берут крутые заказы, а перепоручают их студентоте за 20 рублей.

    Проблема всех бирж одна: перекупы... И любимая мной ЕТХТ не исключение...
     
    #25
  27. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Еткст - одна из лучших бирж. Работаю в ней в качестве исполнителя. Копирайтингом начала заниматься месяца четыре назад, но заработок уже так себе (если сравнивать со средней зарплатой в стране), в прошлом месяце получилось 13000, в этом хочу до 15000 дойти. Кстати, @Мефистофель , я вас узнала ("давайте рубить бабло"))))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #26
    Jonny нравится это.
  28. Contengo

    Contengo Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    СЕО-копирайт
    Откуда:
    Екатеринбург
    Лолшто? За месяц 14 000 рейтинга?

    Это значит, что она написала за месяц на 140 тысяч рублей. Даже если ей платили 70 рублей за тысячу знаков, за месяц девушка набивала 2 000 000 (два миллиона) знаков, или 60 тысяч в сутки.

    Или 2.5 тысячи знаков в час. Или 42 символа в минуту. Без сна. Отдыха. Туалета. Кофе.

    Не обижайтесь, Мефисто: а возьмите меня в подмастерья? Тоже хочу 2 миллиона знаков в месяц.
     
    #27
  29. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Я сам иногд
    Так он и пишет везде, что берет с удовольствием в ученики. Только смотрите, как бы на бирже вас, за такую активность, не забанили.
     
    #28
  30. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Етхт считаю лучшим ресурсом для заработка. Начинала исполнителем, выполнила несколько заказов по 15/1000, только через месяц повысила планку до 30 рублей, боялась дорогие заказы брать. Рейтинг очень долго рос до 200-300 пунктов, а потом как-то незаметно и 1000 набежала, когда хорошо оплачиваемые задания выполнять стала. Сейчас редко заказы беру, иногда ленту листаю и если уж очень интересный попадется, то не могу удержаться - заявку подаю:greedy:
     
    #29
    Jonny нравится это.
  31. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    @Нилюфар, я согласна с вами, что ETXT – лучшая биржа. Я на ней с 2012 года: и как исполнитель, и как заказчик. Но интерфейс на бирже все же неудобный. Почему бы не сделать, как на Адвего «два в одном» - один аккаунт и на заказчика, и на исполнителя. И как-то не очень быстро деньги выводятся на Яндекс, хотелось бы, чтобы пошустрее прилетали!)
     
    #30
    Нилюфар нравится это.
  32. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @Abricosj, категорически с вами соглашусь!) Вывод на Киви тоже разочаровывает, насчет акка исполнителя и заказчика - тоже было бы отлично. А вот интерфейс мне показался очень удобным, а последние изменения меня оч порадовали (непринятые ИЗы отображаются, окно голубенькое всплывает, когда сообщения приходят)
     
    #31
  33. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Ребят, самый простой способ "настроить" оповещения и избавить себя от противного "тынь-дынь" - это отключить звук во вкладке. Таким образом и сохраните общий звук на ПК (фоновую музыку или оповещения с других вкладок) и спасетесь от раздражающих сигналов оповещения конкретной вкладки.
     
    #32
  34. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Почти 2 года зарегистрирована на Etxt. С лета прошлого года стала оттуда уходить частенько из-за медленного вывода средств, периодического отсутствия нормальных тем. По обстоятельствам снова вернулась. Короче, никуда от нее не деться, всегда можно заработать, пусть и очень маленькую сумму) Etxt для меня "запасной аэродром".
     
    #33
  35. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    @Abricosj, интерфейс, наоборот, мне показался самым удобным. А вывод... нерешаемая, кажется, проблема)
     
    #34
  36. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    И комиссия. При принятии заказа комиссия и с исполнителя и с заказчика. А потом ещё и при выводе. Крупные заказчики на комиссии теряют столько, сколько мелкие получают с заказов.
     
    #35
  37. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Зато удобно. И контроль за исполнителями есть.
     
    #36
  38. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Вот только опытные заказчики понимают, что на таком труде много не заработаешь, и поэтому уходят с биржи.
     
    #37
  39. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Ну и куда они уходят. Может подскажете?
     
    #38
  40. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Никто не мешает напрямую работать с заказчиком. Найти и убедить в выгоде такого сотрудничества может не каждый, но оплата за пределами биржи значительно выше, хотя и нет такой защиты. Поэтому приходится самому находить методы: оплата за часть текста, предоплата, гаранты и так далее.
     
    #39
  41. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Насколько я понял из своего опыта - работа с постоянным автором чревата тем, что он исписывается при больших объемах. Поэтому я за биржи.
     
    #40
  42. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Зависит от контента, который Вам нужен. Иногда, например для наполнения форума, нужен и плохой — другие пользователи его заметят и тогда активность поднимется. Хорошие посты особо не покомментируешь.
     
    #41
  43. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Плохой и негодный контент не нужен. А вот провокационный, пожалуй, не всегда неуместен.
     
    #42
  44. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Если тема не затрагивает политику, религию, толерантность и прочее, то почему бы и нет? Скажите интернет-предпринимателям из прошлого десятилетия, что СЕО уже не работает — вот и вся провокация. Начнётся холивар на десятки или даже сотни страниц. Отличная возможность влепить какую-нибудь рекламу курсов по LSi и SEO одновременно, что вызовет ещё больший холивар.
     
    #43
  45. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Часто вижу на бирже отзывы, в основном, заказчиков, что сложно разобраться в интерфейсе. Когда-то зарегистрировалась там за минуту и за столько же освоила работу. Биржа-находка, аналога которой нет в интернете ни для заказчиков, ни для исполнителей. Возможность получать качественные тексты по 10-15 руб., а для автора получать постоянные заказы. Система работы построена очень грамотно для исполнителей - на рейтинге, точнее, страхе его потери, что дает стимул для работы. Заполнила ни один сайт при помощи этой бирже, модераторы там супер!
     
    #44