ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Оптимальный антивирус

Тема в разделе "Безопасность", создана пользователем Leviafan, 3 авг 2016.

Метки:
  1. Leviafan

    Leviafan Веб-мастер

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    39
    Добрый вечер! Каким антивирусом пользуетесь или посоветуете? Мне, кажется, наиболее надежным "Kaspersky".
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Использую платного Касперского и бесплатный Awast, разницы не чувствую.
     
    #2
  4. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Не могу с вами согласиться. Лично я чувствую ощутимую разницу в пользу Avast. Работает быстрее, меньше забивает интернет. И пару раз бывало такое, что он не пропускал те вирусы, которые не видел Kaspersky
     
    #3
  5. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Всю жизнь пользовалась ESET Nod32. В надежности он не уступает отечественному касперскому, наоборот, даже помощнее будет) Из минусов конечно же то, что он платный, но это устраняется кейгеном. К тому же он поддерживает internet security, что не может не радовать. Но, если по правде...2 года уже использую "Защитник Windows" - встроенный по стандарту и не парюсь:)
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2016
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Кирова Марина, ай-я-яй! И не стыдно ломать софт и оставлять компании без прибыли? :bored::facepalm::stop:
    :hilarious::hilarious::hilarious:
    Сейчас стоит лицензионный Вин 10 и бесплатная версия Аваста - все отлично. Зачастую аваст лучше справляется с различного рода мелочевкой, а каспер с жуками посерьезней. Но была ситуация, когда ничем не мог выкурить вирус с компа, пока не поставил Аваст, с тех пор на нем
     
    #5
  7. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    zenivlad, поточнее, что за вирусы пропускал Касперский? Желательны даты, хотя бы примерно. Только без выдумок, пожалуйста. Пользуюсь платной версией не первый год и никаких эксцессов не наблюдал. Есть на их сайте личный кабинет. Со своей стороны могу обещать, что обязательно проинформирую разработчиков о проблемах.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #6
  8. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Три года стоит бесплатный антивирус 360 Total Security. Мне он больше Касперского нравится, и обновляется автоматически, и защиту хорошую дает. Из всех мной перепробованных, этот в приоритете.
     
    #7
  9. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    У всех, кто пользуется лицензионной Виндовс есть возможность пользоваться бесплатным антивирусником - "Защитником Windows".
     
    #8
  10. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Этот антивирус многие хвалят) Но я пользуюсь comodo, пару месяцев уже, пока ни разу не подводил)
     
    #9
  11. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Касперского и Аваст не очень люблю, часто убивают не те файлы, какие надо)) ESET Nod32 почти никогда не подводил, даже онлайн сканер вполне устраивает. Ненужная реклама в браузере чистится CCleaner Вот эта программа по эффективности тоже очень нравится Dr. Web Curelt.
     
    #10
  12. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Использую Касперского уже несколько лет. Не могу проводить аналогии, так как кроме него и не использовала другие антивирусы, но результатом довольна - никогда не страдала от проблемы, как вирус на компьютере, хотя вижу, что популярность Касперского уже не та:confused:
     
    #11
  13. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Популярность Касперского антивируса действительно уже не та. И "спасибо" надо сказать их маркетологам, которые постепенно делают свое "грязное" дело.

    Я им пользуюсь, качество ок, но цена!

    Не понятно, почему я должен всегда покупать их антивирусник для новой установки минимум по 2 штуки на 1 год, за 1800 руб за пакет? А если мне нужен один - нет, нельзя (вернее можно, но за 2290 руб на 1 устройство и на 2 года, так что тоже не выгодно).

    А вот еще одно спасибо ихним маркетологам (вредителям, то есть) - покупаем продление, допустим на 3 ПК, продляем 1 ПК, а следующий, допустим, хотим продлить через 6 месяцев. И что вы думаете, вам дадут продление только на 6 месяцев. У них, оказывается, продление для всех последующих активаций одного пакета считается с момента первой активации пакета!
     
    #12
  14. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Аваст хорош, не спорю, уже три года на нем. Но вирусы, которые нарушают работу браузера, он все-таки пропускает. Поэтому, для того, чтобы избавиться от всяких вирусных вкладок, и переходов по ссылкам без моего ведома, скачал Malwarebytes. Нашел 143 вирусных ошибки!!!Тогда как Аваст промолчал.
     
    #13
  15. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Начинала с бесплатной версии ESET Nod32. Очень нравился. Потом, после смены компьютера, перешла на Avast – тоже ничего, но через какое-то время обратила внимание, что он немножечко «дырявый». Решила поставить Касперского, причем лицензионного. И началось: на тот сайт «не пущать», этот «заблокировать». Хотя сайты абсолютно безвредные. Начала я этот антивирус удалять, а он никак – прицепился как клещ. Еле «оторвала». Купила уже лицензионный ESET Nod32. Никаких проблем!
     
    #14
  16. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Abricosj, если не ошибаюсь, то Каспер удаляется специальной приложухой, а так просто вы его не удалите - вдруг вы вирус? :D
     
    #15
  17. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Касперский нормально удаляется, если Вы, конечно, не включили в нём пароль защиты, а потом благополучно забыли.
     
    #16
  18. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, возможно я ошибся. Но точно помню, что удалял у знакомых антивир при помощи спец программы для удаления от этого же разработчика. Кажется это все таки был Каспер.
     
    #17