ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Определяем уровень усталости

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Helena, 15 янв 2016.

  1. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    Уже третий день не отхожу от рабочего места. Отвлекаюсь только на "поспать" (5-6 часов). :(А тут наткнулась на интересную методику проверки уровня усталости. Она принадлежит Акиоши Китаока - известному психиатру из Японии. Если вы смотрите на картинку, расположенную ниже и она недвижима, то у вас с отдыхом все в порядке. А вот, если картинка движется, то пора прекращать работу, расслабиться и хорошенько отоспаться, часиков, эдак, 8. Скорость движения этой иллюзии пропорциональна вашей усталости.
    ПРОВЕРЯЕМ УСТАЛОСТЬ.png
    Короче, мне точно пора на отдых... :confused:
     
    #1
    Алекс и Jonny нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Нет никаких пропорций. Каждый человек с нормальным восприятием будет эту иллюзию улавливать. Доказано. И таких (подобных) иллюзий масса. Полноценное объяснение в передаче "Игры разума" Нэшнл Джиографик.

    У меня другой вопрос... Какого фига Гугл так плохо учит сотрудников, что они по сети материал ищут?

    [​IMG]
     
    #2
  4. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    :D:D:D
     
    #3
  5. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    а яндекс-боты про яндекс читают - много раз замечал=)
     
    #4
  6. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    ...А если начал двигаться рисунок на обоях?..
     
    #5
  7. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    "Кушаем картошку с грибами, смотрим ковер ..." (с) Колумбийуы
     
    #6
  8. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Гугл нам опять чо-нить впарить хочет... R2D2 - спикулянт:

    upload_2016-1-20_0-33-34.png
     
    #7
  9. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    upload_2016-1-20_4-34-22.png

    upload_2016-1-20_4-35-51.png
     
    #8
  10. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    R2D2 завидует

    upload_2016-1-20_23-45-8.png
     
    #9
  11. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    ПРОМЫШЛЕННЫЙ ШПИОНАЖ
    upload_2016-1-21_16-55-1.png
    upload_2016-1-21_16-56-34.png
     
    #10
  12. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    R2D2 в кинотеатре

    upload_2016-1-22_22-20-8.png
     
    #11
  13. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Что-то мне кажется, что рассудок меня покидает... Такое уж это увлекательное дело - сайт своими руками строить, что ремонт дома встал на паузу, конец зимы подошел, у соседей ребенок родился, кофе в кофемашине протух. Да, я перешел на растворимый. Но так не хочется спать, а рубит. Но меня так легко не возьмешь! С третьей формой обратной связи я конечно не справлюсь, но картинки еще какие-нибудь порисую.
     
    #12
  14. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Сайт своими рукам можно стоить годами:). Всегда можно что-то добавить и доработать. А наполнение контентом это вообще отдельная большая тема.
     
    #13
  15. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Мефистофель, и, кстати, сайт своими руками создавался для именно для тех, кто создает сайт с нуля самостоятельно. Строишь, строишь сайт, а потом построил и забыл как это делать. А здесь Вебмастер может вести историю создания своего сайта. Ну и делиться опытом.
     
    #14
  16. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    За последние 3е суток начали двигаться волосы на затылке, вызывая приступы морской болезни. Внезапный и незапланированный переезд + срочная необходимость ремонта + пара проектов, требующих предельного внимания. А ещё клиенты оживились, ага. Как чувствовали. Куча предложений и все мне нужны. А что самое стрёмное, так это то, что фиг кого подрядишь в помощь - надо искать, обучать, показывать, рассказывать. А в сутках всего 24 часа. Зачем-то. Наполеон бы удавился от зависти со своей способностью делать несколько дел одновременно.

    Утром перепутал адресатов, разослав им результаты вчерашних мучений. Оба остались неимоверно удивлены оригинальностью и свежестью подхода. Хоть и работают пусть в смежных, но всё же в разных нишах.

    Зато у меня теперь есть здоровенный рыжий кот! Помесь камышового кота и домашней кошки. Размером с небольшую собаку. Помогает с ремонтом - заставил меня уже трижды выравнивать один и тот же пол, считает, что следы его лап будут прекрасно смотреться, ну. А ещё выпрашивает абсолютно всё, что попадает мне в руки. Начиная от чашки кофе, заканчивая шпателем и огнетушителем. Откуда у меня этот огнетушитель - понятия ни малейшего не имею. Но с утра его не было точно.

    В общем, ща по шею в шпатлёвке и цементе + непрерывно визжащий ноут под рукой. Телефон, походу, где-то вырубился. Уже часа три никто не звонил, - значит батарейка сдохла. Работы дней на 5, дедлайн через двое суток. Если ещё выгорит необходимость ехать куда-то на встречу, то вообще свихнусь. Вроде выговорился, пойду кормить кота.
     
    #15
  17. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Про себя. Работы много, а новых идей еще больше. Все не успеть, даже если в сутках будет 48 часов. Выработал правило по выходным не работать. Вообще. В общем получается, но не всегда :oops:
     
    #16
  18. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Jonny, по выходным я тоже не работаю. Последний выходной был недели так 3 назад :)
    Придумать свой календарь - вообще не проблема. Осталось только планету заставить крутиться немного помедленней, а то не успеваю...
     
    #17
    Jonny нравится это.
  19. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Как вариант - можно повысить расценки. Клиентов станет меньше, а доход останется на прежнем уровне.
     
    #18
  20. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Jonny, дело не в ценах и не в клиентах. А в своих проектах. Ковырнёшь один: если не успешно, делаешь откат, если успешно, то используешь новый метод на других проектах. И так по кругу. А кроме долгосрочных проектов надо как-то сводить концы с концами и проплачивать развитие своих начинаний. Это уже за счёт клиентов. С которыми не всегда бывает так интересно работать, увы.
     
    #19
  21. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Цезарь=)
     
    #20
  22. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    upload_2016-2-14_17-33-38.png

    Чует конкурента...
     
    #21
  23. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    По поводу усталости - не спал 3 дня. Сегодня днем не выдержал, поспал четыре часа. Мне приснилось что я - фиолетовый богомол. Люди, спите чаще. Настоятельно рекомендую.
     
    #22
  24. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Если не спать 72 часа подряд, то возникает такое явление как "мгновенный сон" (если не ошибся в названии). Это когда человеческий организм настолько устал, что не замечает как отключает сознание на несколько секунд, дабы не было перегрузки.
    Было такое, что не спав трое суток, шел домой и уснул на ходу... Навалило снега и пройти можно было только по тропинкам. В общем открыл глаза от того, что меня что то тряхнуло. Смотрю, сбоку от меня глубокие следы в снегу. Оборачиваюсь - идет мужик оглядываясь и смотрит на меня крайне неодобрительно... Видимо я его немного сбил, пикируя во сне. Так что отдых необходим!
     
    #23