ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Книги для начинающих, которые помогут новичку разобраться в веб-программировании

Тема в разделе "Код HTML", создана пользователем Илья93, 21 дек 2015.

  1. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Многие начинающие не знают с чего начать. Есть превосходная книга, называется она «HTML,скрипты и стили». В ней очень подробно расписаны все шаги. Начинается она с основ HTML, а заканчивается языком программирования PHP. В издании много скриншотов, полезной информации, задач и т.д. Сейчас вышло новое издание, в котором рассказывается о работе с новой HTML 5.0. Я купил, не пожалел о потраченных деньгах.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Я лично недолюбливаю книги, а предпочитаю видеокурсы. Сам обучаюсь по ресурсам "Специалист веб-программирование", понятно, подробно и позитивно. Из книжек интересуюсь только задачниками, в которых разбираются примеры скрипта. А для обучения PHP существует целая инструкция, написанная создателями языка. Находится она на официальном сайте и в ней подробно описаны все функции, константы, объявления переменных и т. п. информация. Все остальные книги нагло скопированы оттуда и перепечатаны методом рерайта или копипаста.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
    #2
  4. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я, наоборот, предпочитаю текстовую информацию. Как мне кажется, стоит начинать с простеньких самоучителей, а потом уже самостоятельно искать всякие сложные примеры кода, разбирать их, пробовать дорабатывать, самому себе ставить какие-нибудь сложные задачки и добиваться их решения. Но такой метод больше подойдет для людей дискретного типа восприятия. А из книг посоветую «
    HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера». На момент выпуска очень помогла.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2016
    #3
  5. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    Я обычно учусь методом "тыка". :)Попадается задача, которую не могу решить - начинаю искать в Сети и книгах. :)Из книг могу посоветовать учебное пособие HTML опубликованное по материалам сайта htmlbook (можно найти в гугле, распространяется бесплатно). Изложение для начинающих, все доступным языком написано, с примерами.
     
    #4