ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Яндекс АГС

Тема в разделе "Внешняя поисковая оптимизация", создана пользователем Alex-Kelevra, 28 дек 2015.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Подскажите, за что можно попасть под фильтр Яндекса АГС? Я знаю, что можно попасть за копирование текстов, но у меня тексты были уникальные. За что тогда? И как вернуть сайт в строй? И вот еще, может ли Яндекс выкидывать сайт из индекса для своих целей на пару-тройку дней или что-то в этом роде?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Адрес сайта засветите. Не видя его сложно что то сказать.

    Если сайт участвует в автобирже - то да, часть контента может выбрасываться из индекса. Полностью выбрасывать может если сайт новый и недавно проиндексировался, а потом яндекс откатил базы на предыдущие даты. Он так в последнее время постоянно делает.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Так, а что за прикол с откатом баз у Яндекса? С чем это связанно и как этого избежать (если возможно)? Да, и, кстати, в автобирже не участвует. Джонни, извини, но адресок не светану....сайт не мой(((
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Как избежать отката баз? Устроиться в Яндекс, дослужиться до управляющего поста и уволить тех, кто это придумал :D

    То, что страницы пропадают из индекса ничего страшного нет. Если причина в откатах баз, то следует немного подождать и они сами вернутся в строй. Разумеется, лучше стимулировать ботов регулярной публикацией качественных материалов, тогда они будут чаще посещать сайт и он быстрее проиндексируется.
     
    #4
  6. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    АГС... Как много в этом слове:D Помимо разрывающихся пуканов вебмастеров, которые потели над своими проектами сутками и разрушенных судеб начинающих сайтостроителей, фильтр, между прочим, несет благую миссию. Попасть под него очень просто - регулярный переспам ключами, воровство контента и массовая продажа ссылок прямой путь. Вывод из под фильтра занятие весьма и весьма сомнительное, хотя встречал на форумах людей, которые владеют этим искусством, но секрет раскрывать отказываются во избежание распространения в массы.
     
    #5
  7. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Все критерии, по которым сайты попадают под фильтры АГС от Яшы у них на сайте написаны. В основном это спам ключевиками, не уникальный контент или чрезмерное количество исходящих ссылок на сайте. Поэтому делайте выводы.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #6