ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Доработка сайта-визитки специалиста по недвижимости

Тема в разделе "Доработать функционал сайта", создана пользователем Nessy333, 3 окт 2016.

  1. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, хотелось бы пару советов, как строить работу для достижения посещаемости и прежде всего результативности (направлено на поиск реальных клиентов же). Также ошибки html - если таковые есть. Поначалу я правила код - пыталась вставлять счетчики, но не всегда делала это правильно, из-за этого, наверное, что-то криво. Ну, и надо посмотреть, что конкретно нужно править, чтобы даже чайнику было понятно, что и зачем.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Итак, сайт - пациент http://www.2190499.ru/

    Мои рекомендации:
    1. Переделать шапку. Шрифт должен быть более контрастный, сделать тексту белую тень с размытием, что б читался на пестром хорошо.
    2. Переделать шапку. Сделать так, что бы она масштабировалась по области. Или изменять область под нее (что сложнее)
    3. Кнопку звонка зафиксировать.
    4. Подумать над оптимизаций сайта (вес, сжатие, внешние скрипты). Вес этой http://2190499.ru/kvartira-s-otdelkoj-ili-bez/ страницы 2,6 mb, Действительно ли нужны все эти виджеты и скрипты? Многие скрипты можно перенести на свой сервер, что б не грузить с внешнего. За счет оптимизации можно будет в 2-4 раза сократить вес страницы и ускорить ее загрузку.
    5. Опрос ВК лишний. У вас своя СМС, если надо - делайте на ней опрос, а не грузите очередной лишний скрипт.
    6. Поставить прямо под статьей, сюда свое товарное или там какое вы предлагаете предложение в виде баннера. Допустим "Предлагаю услуги риэлтора и т.п.". Это самое эффективное место для кликов на сайте! Лучше его отдать под звонки чем под лайки.
      upload_2016-10-3_21-52-26.png
    7. Социальные кнопки переместить намного ниже или вставить сбоку, вертикально.
    8. В этой статье у вас голосование съехало под статью, значит где то лишние теги стоят http://2190499.ru/ipoteka-ili-potrebitelskij-kredit/
    9. Вписать Яндекс Карту в ширину правого сайдбара.
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2016
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Nessy333, в общем, это первое, что необходимо сделать. А затем уже более подобно заниматся дизайном и адаптивной версткой.

    Конверсия у вас какая, сколько звонков получаете с 1000 посетителей?

    Но, несмотря на недостатки, концепция ваша мне нравится, информационным контентом вполне возможно привлечь посетителей и не используя контекстную рекламу.
     
    #3
  5. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, насчет 9 пунктов буду думать, почитаю внимательнее, будут вопросы - напишу обязательно. С 1000 посетителей 1-2 звонка, некоторые - как будто по ошибке... Пробовали яндекс-директ, с 9 кликов получили 1 звонок (за день).
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    С каким регионом работает Марина Заварницына, только Екб или вся Россия? Регион в Вебмастере определяли? (если нет - не спешите это делать)

    При текущем числе посетителей в сутки (79) , у вас получается за 12 дней 1-2 целевых звонка?
     
    #5
  7. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, она работает со всей Россией, но в основном заказы получает, конечно, из Екатеринбурга. Фишка в том, что по военной ипотеке, например, можно провести сделку в Екатеринбурге, не приезжая на нее из другого города, Марина все делает по доверенности сама. В Яндексе регион... в рекламе? Определяла, вроде бы, как Свердловскую область. Да, где-то за две недели получаем 1 звонок. Я думаю, что при наполнении контентом (всестороннем подходе к теме) посещаемость вырастет. Хотим постепенно осветить все проблемные, спорные, важные вопросы о недвижимости. Стараемся оперативно отражать новости. Самая посещаемая статья была про изменение законодательства (отмену свидетельств о праве собственности с 15 июля 2016).
     
    #6
  8. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Nessy333, ясно. Стратегия правильная. Но дорабатывать сайт надо. Более быстрые сайты получают преимущества от поисковых систем. Ну а разместив контакты в более видимых местах - увеличите количество звонков.
     
    #7
  9. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, по 9 пунктам я отвечу сегодня к вечеру, что как поняла, что смогу сделать, а что для меня пока темный лес...
     
    #8
    Jonny нравится это.
  10. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Nessy333, я бы не стал дописывать в конце каждой статьи текст с контактами риэлтора. Это выглядит как навязчивая реклама и ваш сайт уже перестает быть информационным. И поисковики непонятно как к этой текстовой рекламе отнесутся, могут и трафика вас лишить.

    Я бы лучше сделал 1 или несколько графических стандартных баннеров 728х90 с контактами риэлтора и вставил бы их под статьями (можно в авторотацию). Баннеры выглядели бы как обычная реклама на обычном информационном сайте, но заинтересованные посетители по ней бы звонили.

    Но если вам не нужен органический трафик (из поиска), а планируется вариант привлечения посетителей только через контекстную рекламу, то ваше решение имеет право на жизнь.
     
    Последнее редактирование: 5 окт 2016
    #9
  11. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, я просто не умею делать баннеры. :confused: А так-то вы правы, конечно. Просто пока я сделала так, чтобы выполнить вашу рекомендацию.
     
    #10
  12. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Наберите в Яндекс "онлайн конструктор баннеров" - вам вылезет куча онлайн-конструкторов, от простых до сложных. Выбирайте по вкусу:).
     
    #11
  13. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, хорошо! Картинку можно подставить, да?
    PS По 9 пунктам обещала написать, напишу сегодня - забегалась с детьми... у сына двойки... надо что-то делать...
     
    #12
  14. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Да, можно подставить.
     
    #13
  15. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, дошли руки до сайта. Теперь не получается поменять картинку вообще, даже на стандартную (в шапке). Тому виной код, что я туда поставила?
     
    #14
  16. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    У вас 2 правила CSS прописано:

    Одно:
    Код:
    .site-header {
        background: rgba(0, 0, 0, 0) url("http://2190499.ru/wp-content/uploads/2016/09/mbWabShT9yU.jpg") no-repeat scroll center top / 1600px auto;
    }
    И второе:

    Код:
    .site-header {
        background: rgba(0, 0, 0, 0) url("http://2190499.ru/wp-content/uploads/2016/09/GnAhFk4pu_U.jpg") no-repeat scroll center top / contain !important;
    }
    Первое надо найти и убрать, тогда второе нормально применится.
     
    #15
  17. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Спасибо! Попробую сейчас.
     
    #16
  18. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Ищу вебмастера из Екатеринбурга, чтобы передать ему сайт. Вышла на работу, не успеваю, не хватает знаний.
     
    #17
  19. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Сколько платите?
     
    #18
  20. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, ищу вебмастера именно из Екатеринбурга, чтобы он мог представить проект развития данного сайта - предложение все снести и начать заново не принимается - непосредственно самому риелтору. Там и договориться об оплате. Мне платили 70/1000 знаков и 50 руб. за публикацию. Все остальное делала по дружбе. Хостинг, домен оплачивали, само собой.
     
    #19
  21. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    То, что вы описали имеет отношение к копирайтеру, у вебмастеров совсем иные расценки:oops:.
    Впрочем, советую вам разместить объявление о поиске вебмастера для сайта риэлтора здесь.
     
    #20
  22. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    @Jonny, я и говорю -остальное вебмастерское делала по дружбе,так как не имела большого опыта. Объявление размещу, спасибо.
     
    #21