ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Биржа контена Advego

Тема в разделе "Биржи контента", создана пользователем kibarik, 26 авг 2016.

  1. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Здравствуйте, любители почитать и подискутировать.

    В интернете, при поиске новой биржи для подработки, постоянно натыкаюсь на Advego. Я вот не могу понять ее преимущества, все статьи там на одну тематику. Иногда даже не статьи, а просто задания для фрилансера по типу: "вступить в группу, пригласить друзей, репостнуть все записи и т. д.". Вопрос в следующем, в чем ее преимущество перед Etxt, ведь многие говорят, что Advego значительно лучше, в фактов никаких.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @kibarik, задания на Advego не такие однообразные, как вы описали. Основное окно заданий для копирайтеров просто не может вместить все заказы сразу. На данную минуту там 5440 заказов. Поэтому, если вы изучали интефейс биржи, наверное обратили внимание, что справа вверху есть бокс оранжевого цвета "Поиск работы" с разнообразными фильтрами. Вводите в соответствующие окна необходимые параметры и получите заказы, интересующие лично вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #2
  4. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Ни в чем. Ужасная биржа, очень мало заказов по копирайту и рерайту. Заданий типа "вступи в группу", "поставь лайк", как вы заметили, там очень много, вернее они преобладают.

    Из плюсов могу отметить только то, что на некоторые задания по написанию уникального текста нет тендера, то есть можно сразу взять заказ в работу. Но и стоимость такого заказа не впечатляет.
     
    #3
  5. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @winy13, складывается впечатление, что вы никогда не покупали на Advego статьи и не размещали заказы на этой бирже. С точки зрения заказчика, биржа отличная. Очень удобный интерфейс. Радует лёгкость размещения заказов и возможность общения с исполнителями через выделенное окно заказа, в котором могут обсуждать заказ все исполнители сразу, а не надо отвечать каждому отдельно в ЛС, что само по себе очень неудобно и занимает много времени.
     
    #4
  6. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Занимаюсь копирайтингом несколько лет (как хобби). Пока что в качестве исполнителя. Могу сказать, что Advego - не лучшая площадка. Согласна с ответами выше, действительно, много заданий а-ля "оставьте отзыв" или "вступите в группу". Возможно, если рассматривать Адвего с позиции заказчика, впечатления будут другими.
    Мой вам совет: попробуйте несколько бирж. Выполните несколько заказов на разных площадках и вы сами поймете, где Вам комфортнее.
    ИМХО, биржа Etxt гораздо лучше (модераторы, не сочтите за рекламу, только личный опыт).
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2016
    #5
  7. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Мне тоже нравится биржа ETXT, но что то исполнители там какие - то вялые. Иногда даже по 60 руб за тыс. символов без пробелов на срок в неделю исполнителя не найдешь:(
     
    #6
  8. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    На бирже контента Advego, кстати, существует очень большой минус (это предупреждение копирайтерам, кто не знает) - очень уж они лояльны к ФНС. Вывод средств с биржи на WM можно осуществить только, имея аттестат не ниже формального, а для этого нужно в аттестационный центр WM (читай... чёрте кому и чёрте куда) отослать цветной скан своего паспорта.
     
    #7
  9. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Очень не люблю адвего. Я сначала там регистрировалась, ни копейки не заработала, ушла в Етскт - вот это да, заказчики приятные, модераторы вежливые. Недавно хотела снова вернуться, попробовать свои силы, но вижу, там, оказывается вывод длится 16 дней!!!! А я еще думала, что в еткст проблемы с выводомo_O
     
    #8
  10. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Присоединяюсь к тем, кому Адвего не понравилась. Заказы есть, но все они в основном для белых списков, в которые еще нужно попасть. Пыталась наработать рейтинг, выполняя простые задания, типа лайков и вступления в группы, но это просто пустая трата времени. Потом попробовала поработать на Етхт, да там и осталась.
     
    #9
  11. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Я зарегистрирована и там, и там. На etxt я периодически выполняю заказы: там всё удобно, понятно и по-копирайтерски. На advego же действительно как-то всё не то, и очень много вот как раз таких заданий: репостнуть, позвать друзей и прочее. Мне не нравится эта биржа, хотя уверена, что есть те, кто неплохо себя на ней чувствует)
     
    #10
  12. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Аналогичная ситуация) с advego всё как-то непонятно и не по-людски)
     
    #11
  13. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Адвего — это биржа рабского труда. На ней толком не заработать. А чтобы набить приличный рейтинг, нужно выполнить сотни низкооплачиваемых заданий, на которые берутся только безграмотные школьники. Именно с этой биржи идет поток бессвязного ширпотреба, которыми забиты бесчисленные сайты, целью которых является продажа ссылок. Но раз биржа функционирует, значит спрос есть, исполнители работают. Каждому свое.
     
    #12