ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Журфак - бедные студенты

Тема в разделе "Другие источники контента", создана пользователем Мефистофель, 16 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Я практикую вариант, когда задания раздаются студентам. Заработать 300-400 рублей в день не выходя из общежития - не у всех есть такая возможность. И поверьте, чтобы получать такие заказы (можно платить и по 15 р. за кило) на регулярной основе, студенты из кожи вон вылезут. И в этом смысле нужно один раз приложить усилие - поднять пятую точку и прийти в общежитие (не в институт!!) и найти себе пару добровольных рабов. Используйте доступный ресурс.
     
    #1
  2. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    «Из кожи вон лезут», но, думаю, такая тяга к работе у них сохранится не долго. По себе знаю, что рутинная работа, особенно, написание неинтересных текстов, да еще за копейки, быстро надоедает. Потом вы столкнетесь с тем, что рабы-журналисты будут просить повысить вам зарплату, либо вовсе отказываться от работы. Лишь единиц будет все устраивать.
    Все хорошее когда-то приедается, поэтому и 300-400 рублей в день им будет мало. Особенно это касается гордых и амбициозных студентов.
    Ребята похитрее найдут себе более высокооплачиваемую работу где-нибудь на местном телевидении или в газете. А самые ленивые будут лениться даже тексты вам писать. И качество исполнения со временем упадет.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #2
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Да ладно, студентов в общаге полно и есть еще другие вузы и общаги. Но в чем отличие от бирж? Там таких же "студентов" пруд пруди.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #3
  4. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    @Alex-Kelevra, Полостью согласен. Сейчас студенты тоже ведь продвинутые, не начало 00, и у всех есть интернет. Поэтому с таким же успехом, можно нанимать людей и на биржах за копейки. Там те же студенты сидят или мамочки, ищущие себе применение. Так что общаги уже не вариант ))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #4
  5. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    При таком подходе есть один большой минус - нет ответственности. Такие студенты в любой момент могут подумать о том, зачем им это надо. На бирже, все таки, есть хоть какая-то гарантия, что получишь свой текст в срок.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #5
    vol_leon нравится это.
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Поддерживаю. Основная проблема - получить выполненный заказ в хорошем качестве. Вовремя, а не через полгода.
     
    #6
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @winy13, с таким подходом - нет никаких гарантий и на бирже... Если исполнителя все задолбёт и он решит (просто вот в сей момент) бросить все написание к чертовой бабушке, даже не смотря на то, что у него хорошая репутация и с десяток заказов в работе...
    И будете ждать свой текст до окончания срока выполнения заказа, а потом наймете нового исполнителя.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2016
    #7
  8. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Я не думаю, что много желающих найдется. Сама пробовала знакомых "пробудить" на дело, советовала всем копирайтинг. Далеко не у всех, оказывается, это получается... даже по 5/1000 не все могут писать. Дело даже не в ошибках - их исправить-то можно, а в смысле, потому что получается полная бредятина...
     
    #8
  9. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Сам в своё время окончил факультет журналистики при ТГУ и скажу, так сказать, изнутри - не знаю, где нашёл Мефистофель своих "рабов", но точно не на журфаке. Даже при кафедре, внутри университета, существует много возможностей заработать больше, чем 300 руб. в день. Ещё хочу развеять сомнения ранее здесь выступавших об ответственности студентов журфака - вы же имеете дело почти с профессионалами своего дела. Какой может быть разговор об отсутствии ответственности?
     
    #9
  10. vol_leon

    vol_leon Пользователь

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Музыкант
    Откуда:
    Украина
    Есть такое явление, как народная мудрость, выраженная в поговорках, пословицах и т. д. И в данном случае настойчиво всплывает поговорка "Скупой платит дважды", или "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи" - кому какая эстетически интересней.

    Качественный бизнес - это не рабы и Хозяин, а взаимовыгодное дело. Идеальный вариант в том, чтобы заинтересованность работников в долгосрочном и успешном сотрудничестве была не меньшая, чем у работодателя.
     
    #10
  11. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Что мешает позвать с собой накаченных друзей, когда идёшь нанимать "сотрудников"? Просто сам их вид смотивирует студентов работать как следует. А при малейшей оплошности, можно сказать, что вы скоро придёте в общагу поговорить. Это не самый этичный вариант, но большинство заказчиков на бирже ведут себя так же: с угрозами, но без накаченных друзей.
     
    #11
  12. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    Зачем лишние движения, какой-то древний способ, уже неактуальный как лет 10. Кстати, когда была студенткой, не журфака, мечтала найти себе такую работу через интернет по написанию текстов. Жалко, таких сервисов раньше не было, могла бы сколотить состояние по окончанию ВУЗа.
     
    #12