ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Увеличение продаж при помощи ютуба

Тема в разделе "Продажи", создана пользователем Botanik3000, 8 июн 2016.

  1. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    У меня есть сайт, на котором я продаю мобильные телефоны. Но он почему-то не сильно популярен. Я бы хотел его как-то раскрутить. Для себя я выбрал ютуб, хочу выкладывать ролики со ссылкой на свой сайт. Знаю, что это уже старый прием, поэтому хотел уточнить, стоит ли таким заниматься или может попробовать что-нибудь другое, посоветуйте, пожалуйста.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Botanik3000, однозначно стоит. Если подойти к этому вопросу с должной хваткой, то будет все в шоколаде. Чем больше будете заливать качественных роликов на свой канал, тем лучше будет. Больше видео => больше просмотров => больше подписчиков => больше посетителей магазина => больше покупателей
     
    #2
  4. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Отличный бизнес план. Делать качественный видеообзоры на телефоны, а в описании указывать ссылку на магазин. Главное, чтобы видео было именно о телефоне, а не о «телефоне в магазине».
     
    #3
  5. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Стоит, но для создания качественных роликов нужен хороший бюджет. Посчитайте все подробно, чтобы знать от чего отталкиваться. А то ради 1-2 ролика я бы даже заморачиваться не стала, они затеряются в сети.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #4
  6. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Botanik3000, причина низкой популярности в высокой конкуренции. Сайтов, продающих телефоны пруд пруди.

    Любые соцсети могут привести к вам клиентов. Но, роликов нужно много. Ради пары, как сказала @winy13, заморачиваться бессмысленно.

    Параллельно разрабатывайте и другие соцсети.
     
    #5
  7. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Все может принести результаты, если отнестись к этому правильно, постарайтесь найти спеца в этом деле - если хотите "взрыв" в продажах, придется потратить больше денег и времени. Я бы на вашем месте поробовала раскрутку в соцсетях
     
    #6
  8. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Самостоятельно сложно такой сайт раскрутить будет. Правильно выше заметили, конкуренция большая. И без «изюминки» ваш ресурс просто никто не заметит. Группу в ВК бессмысленно создавать будет, так как на такую тематику никто в группы не вступает, все ищут на сайтах через поисковики. А вот с Ютубом хорошая тема, но здесь нужен особый подход: сделать красивый ролик, все четко и ясно изложить, чтобы пользователь не ушел с вашего канала, спустя несколько секунд. Необходимо креативить.
     
    #7