ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Уникальность текстов на сайте

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Какой уникальности статей следует придерживаться при написании статей для сайта? Достаточно ли 90%? И еще вопрос: какой сервис лучше всего выбрать, так как на каждом цифры свои и кому верить - непонятно.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Пользую ТЕКСТ-ру. 90% - достаточно. Главное, чтобы инфа имела добавочную ценность для пользователя. Бездумный рерайтинг статей из тырнета - не вариант.
     
    #2
  4. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    На данном этапе развития поисковиков лучше ориентироваться на text.ru - в отличие от других, он проверяет не шинглами, а смысловыми совпадениями. 90% достаточно, но 100% лучше. Правда, бывают темы, где 100% получить почти нереально, поэтому и требовать их не стоит.

    Ещё популярный Адвего, но им лучше не пользоваться. С собственной практики: пишу текст с головы, загоняю в Адвего... 90/67. Загоняю в текст.ру - 100%. ЕТХТ тогда дал 90+ (точно не помню, сколько), content-watch - 100%. Переделывала отдельные фрагменты несколько раз, переподгоняла - результата никакого. Сдалась. На следующее утро загоняю тот же вариант в Адвего... 100/100. Комментарии излишние.
     
    #3
  5. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Адвего Плагиатус текст проверяет на уникальность и рерайт одновременно. Сталкивался с тем, что программа выдавала «отличную уникальность текста», а проверка на рерайт выделяла больше половины текста. В итоге, вроде бы уникальный текст, но отрерайтен. Это очень не нравилось заказчикам, и они заставляли переписывать всю работу.
    Content-watch вообще непонятная для меня программа: никогда не показывала при проверке меньше 97%. По моему мнению, на ней проще всего добиться идеальной уникальности.
    Соглашусь с мнением по поводу text.ru. Самая полезная программа. Даже когда на ETXT глубокая проверка выдавала 90%, Text показывал не более 60%. Поэтому, пользуйтесь последней при проверке.
    На самом деле никто не знает, по какому принципу поисковики определяют уникальность текста. У них свои алгоритмы, которые разработчики не раскрывают, и о них можно только догадываться.
     
    #4
  6. Nadezhda

    Nadezhda Пользователь

    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    13
    Род занятий:
    Преподаватель
    Откуда:
    Тамбовская область
    Постоянно пользуюсь проверкой текстов на text.ru и считаю, что на данный момент - это лучшее, что можно использовать.90 % по этому сервису вполне достаточно, но все-таки 100 - это лучше. Согласна с тем, что некоторые технические или юридические тексты не дадут 100 % уникальности, да это и не надо, наверное. Ведь главное, чтоб текст людям был не только полезен, но и интересен. Адвего стараюсь не пользоваться, так как там, на самом деле, результат не всегда адекватен. Проверкой ETXT пользуюсь только на самой бирже, он-лайн, да и то редко. В последнее время большинство заказчиков требуют проверку на text.ru. Для своих сайтов тоже использую этот сервис.
     
    #5
  7. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я считаю, что достаточно и 85%, если текст узкоспециализированный, например, на медицинскую или юридическую тематику. Какому антиплагиату верить даже не знаю, на мой взгляд, Адвего Плагиатус - самая жестокая программа, тогда на сервере текс.ру добиться уникальности гораздо проще.
     
    #6
  8. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Многие хвалят Адвего, многие Текст.ру, меньше eTXT. Случались такие ситуации, когда еТХТ выдавал уникальность меньше, чем на Адвего, но это скорее исключение. Думаю, что Адвего самая жесткая программа. А насчет изменения уникальности, так, если на любую программу проверки уникальности загонять на проверку один и тот же текст в течении дня (можно и двух), то уникальность будет колебаться.
     
    #7
  9. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    По принятой в сети градации уникальности контента, текст от 80% и выше, получает статус высоко уникальный. Но вот по какой программе проверки проверять - это уже другой вопрос. Существующие программы имеют разный алгоритм. Сервис text.ru проверяет по смысловой направленности всего текста, а advego.ru и etxt.ru проверяют по шинглу (заданному количеству расположенных подряд слов на определённом отрезке текста).
     
    #8
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Еще вылетают интересные косячки: при проверке на уникальность показывает (к примеру) 84%, в выделенном куске текста меняешь слово или словосочетание и...происходит "чудо" - этот кусочек текста перестает быть подсвеченным, но подсвечивается большая часть того текста, который устраивал своей уникальностью и в итоге имеем процентов 70. Как-то сталкивался с такой проблемкой в eTXT.
     
    #9
  11. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Ну у меня автомобильный сайт, где очень разная информация публикуется на тему машин. Использую текст ру и во всех статьях по нему добиваю уникальность до 100%, чтобы быть полностью спокойным в адекватном восприятии поисковиками моих статей.
     
    #10
  12. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Этим грешит не только антиплагиат etxt, но и адвего.
     
    #11
  13. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Владислав, и как вам удается добиться 100% на авто-текстах? Вообще проблематично добиться настолько высокой уникальности в узкоспециализированных темах.
     
    #12