ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Специфика выбора ниши успешного малостраничного сайта

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Jonah, 19 окт 2018.

  1. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    Малостраничный сайт - это микроресурс, содержащий от 1 до 25 страниц. От обычных информационных сайтов, которые содержат сотни записей, малостраничники выгодно отличаются простотой запуска, низкой стартовой стоимостью. По прибыльности, грамотный минисайт не уступает конкурентам-гигантам.
    Важнейший этап, определяющий будущую успешность малостраничника - это выбор ниши.
    Как правильно выбрать нишу для такого сайта?
    Вот несколько советов.
    1. Не стоит брать слишком широкий запрос. Так, вряд ли удастся полностью освятить тему "Медицина" в десяток статей. Здесь лучше сузить обхват до конкретного заболевания.
    2. Выбранная ниша должна быть популярна среди пользователей. Проверить это можно с помощью сервиса Wordstat Yandex. Меньше 200 месячных поисковых запросов по главным ключам - это очень мало.
    3. В нише не должно быть слишком много конкурентов. Будет хорошо, если в ТОПЕ по выбранному запросу будут находиться только крупные сайты на более общую тему.
    4. Тема должна иметь перспективу к монетизации. Вряд ли вы сможете найти рекламодателя на сайт про историю лаптей. С другой стороны, описание какого-нибудь сервиса помимо денег за рекламу может приносить офферный доход с продажи лидов.

    Что еще следует учесть здесь, на ваш взгляд?
     
    #1
  2. Загрузка...