ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Создание персонажа

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем Мефистофель, 8 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    недавно столкнулся с интересной статистикой о том, что влияет на продающие способности сайта, которые прослеживаются в дизайне. Интересное замечание - конверсия сайтов на стартапе с разработанными бренд-персонажами на четверть выше, чем без такового.

    Я озадачился и почитал некоторые маркетинговые исследования и понял, что эта четверть распространяется именно на интернет магазины. С чем это связано?

    Потенциальный клиент магазина при изучении ассортимента подсознательно обращается не к магазину, а к продавцу. И если существует персонаж (не обязательно красиво прорисованный, важно чтобы он там был), то клиенту психологически проще совершить заказ зимнего комплекта шин у Господина Протектора, чем просто в магазине зимней резины...

    Учтите этот момент - пока советы бесплатные)
     
    #1
    Alex-Kelevra и Jonny нравится это.
  2. Загрузка...
  3. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за совет, очень интересная аналитическая информация, никогда раньше не задумывалась над этим. Манипуляции над сознанием посетителя сайта :) А еще, как вариант, покупателю кажется, что он не одинок, а с мистером Протектором еще и обсудить можно, какие шины поприличнее:D
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    А мне это напоминает времена, когда в виндовс был помошник Скрепка, Шарик, Собака и тд. Стоило ему появиться на экране и ты уже не чувствовал себя таким одиноким на недружелюбных просторах винды))) прямо фильм "Марсианин":D Отличный совет.
     
    #3