ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Смысл создания группы в Одноклассниках

Тема в разделе "Одноклассники", создана пользователем kosovanmisha, 21 ноя 2015.

  1. kosovanmisha

    kosovanmisha Эксперт

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Главный вопрос: стоит ли игра свеч? Если вы заранее знаете, что там нет вашей целевой аудитории, то возможно нет необходимости продвигать сайт с помощью этой социальной сети? Но если у вас есть лишнее время, то можно попробовать. Возможно, кто-то узнает о существовании вашего сайта и перейдет на него именно с Одноклассников.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Всё гораздо проще и быстрее делается, чем кажется.
    1) Создаём сообщество в Одноклассниках;
    2) Прикручиваем к нему скрипт автоматической публикации контента с сайта;
    3) Из способов связи оставляем только эл. почту и ссылку на сайт;
    4) Закрываем комментарии и обсуждения;
    5) Собираем "Классы" и хосты пожизненно, затратив от силы час своего времени.
    Всего пять простых шагов и вы в любом случае в "плюсе". Единственную сложность может вызвать поиск подходящего скрипта, но это уже детали. Раз Яндекс сказал, что найдётся всё, значит найти можно :cool:
     
    #2
  4. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Неужели всё так просто? Если полностью парсить контент с сайта в соц. сети, то какой смысл его существования, если юзеры всё читать будут в ОК?

    Чот как-то на зомбоящик смахивает, а вдруг пользователю охота прокомментировать материал в ОК?

    Смысл создания группы в ОК - быстрое взаимодействие ваших посетителей между собой (общение, споры, помощь и т.д.). Также, если юзеры будут делиться контентом, то это в какой-то мере распиарит ресурс.
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Siteovik, а зачем парсить контент полностью? Часть статьи и хватит. Пусть сами дальше додумывают или идут читать продолжение. Или поливают помидоры на своих виртуальных фермах.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Часть статьи в посте, а продолжение в источнике... все так делают и, как мне кажется, это всех порядком достало, и переходов на источник становится все меньше.
     
    #5
  7. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Думаю, можно некоторые посты публиковать полностью, а некоторые делать с ссылкой на ресурс. Человек, который прочитает одну статью целиком может заинтересоваться и перейти на сайт для более подробного изучения содержимого.
     
    #6
  8. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    У меня там есть одна группа, и с этого же сайта группа в ВК. Разница очень существенная. С ВК переходы, лайки, поделиться. В Одноклассниках несколько ленивых лайков и редкие переходы. Эта соцсеть стала, на мой взгляд, большим интернет-магазином, практически – супермаркетом. Посмотрите сами - что там только не продают! В друзья набиваются «Ремешки для часов», «Мебель из Беларуси» и прочие. На другие свои сайты я там не стала открывать группы. Просто кидаю анонсы на своей страничке.
     
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Abricosj, а в ВК нет магазинов? Куча точно таких же мелких магазинчиков и частных страничек с продажей всякого хлама, типа кож-кредитка и тому подобного. Вещи, товары для детей, велосипеды, часы и прочее-прочее.
     
    #8