ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Сколько можно заработать на начальном этапе

Тема в разделе "Интернет - магазины", создана пользователем kosovanmisha, 21 ноя 2015.

  1. kosovanmisha

    kosovanmisha Эксперт

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    С сайтом на бесплатном хостинге большинство рекламодателей отказываться работать (исключением могут стать проекты со средней посещаемостью выше 1000 хостов). Идеальным вариантом станет Google Adsense - в ней отсутствуют любые ограничения, но в то же время с сайта с посещалкой около 100 посетителей в день больших заработков ждать не стоит.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Тема открыта в ветке "Интернет-магазины", отвечу по САБжу.
    Всё зависит, в первую очередь, от самого интернет-магазина. Наличие посадочных страниц, удобство навигации и поиска, количество товара и качество его оформления...
    А вообще, интернет-магазин первые пару месяцев не приносит дохода вообще - только окупает себя. Вес"плюс" можно ощутить где-то через полгода, когда все рекламные инструменты уже будут запущены. Посещаемость - довольно спорный вопрос. Если товар уникален и по сходной цене, то и 100 хостов в день будет приносить прибыль из-за высокой конверсии.

    Если товар неинтересен публике, то заработать можно будет, разве что, на контекстной рекламе.
     
    #2
  4. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Больше всех зарабатывают узкопрофильные сайты. Тут доход от рекламы может составлять до 30 р за 1 клик. Другое дело, что такие ресурсы редко когда располагаются на бесплатных хостингах. Ведь многие знают, что такой хост не долговечен, и в любой момент может оказаться собственностью другого дяди. Никто не будет тратить время на сайт ради копеек, а больше, ресурс на бесплатном хостинге и не принесет, ввиду невозможности сделать хороший сайт на бесплатной площадке. Это аксиома.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @kosovanmisha, одна из весомых проблем сайтов, размещенных на бесплатных хостингах, это реклама, которая присутствует на сайте, в качестве своеобразной оплаты услуг, предоставляемых хостингом. Только представьте, что помимо этой рекламы вы добавите свою. Такое обилие рекламы, явно будет отпугивать посетителей и прироста посещаемости не будет, что напрямую скажется на заработке.
     
    #4