ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Секреты создания успешного сайта

Тема в разделе "Другие способы и вопросы монетизации", создана пользователем Pro_Webmaster, 3 мар 2016.

  1. Pro_Webmaster

    Pro_Webmaster Веб-мастер

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    28
    Хотелось бы затронуть тему успешности сайтов. Почему одни сайты пользуются большей популярностью, а другие имеет 10 уникальных посетителей в сутки. Конечно, имеет место быть огромное количество самых различных факторов, но все же существует некоторое моменты, которые выделяют успешный сайт.

    Смысла говорить о том, что процесс создания качественного сайта очень сложный, затратный, требующий в некоторых случаях коллективного труда, нет. И процесс создания действительно крутого проекта – целая история. Но приняв во внимание сегодняшние стандарты и возможности интернета, можно составить несколько пунктов, отличающих грамотный сайт

    Интуитивное юзабилити

    Интернетом сейчас пользуются абсолютно все, начиная от детей заканчивая людьми, пенсионного возраста. Поэтому хороший сайт всегда прост и интуитивно понятен. Аналогию можно провести с компанией Apple, которая сделала из непонятных для большинства железок продукты, которыми сейчас пользуется практически вся планета. Также должно быть и с вашими проектами – все просто, четко, ясно, понятно. Чтобы этого достичь нужно понимать психологию целевой аудитории и постараться максимально приблизиться к ней.

    Скорость и ясность

    Сайт не должен загружаться дольше 10 секунд, так как большинство пользователей просто закроют вкладку. На сегодняшний день конкретность так возросла, что ждать никто никого не будет, информация разрерайтена миллионными тиражами по всему интернету.

    Уникальность и концепция

    Постарайтесь внести что-то новое. Будь то блог, сайт с уникальным контентом или лендинг – все это можно сделать с уникальной подачей. Большинство людей погружены в социальные сети, благодаря их интерактивности. Внедрите в ваш ресурс интерактивность, конструктивность, социальные моменты, свою историю. Постарайтесь сделать «Бренд», который будет четко выделятся из массы перелинкованых страниц.

    Минимализм

    Если посмотреть на мировых гигантов, то можно отметить, что все они выполнены в минималистичном стиле, на который в наше время установился тренд. Простота линий, минимум ярких картинок, плавные переходы.

    Свободу пользователям

    Дайте возможность людям высказывать свои предложения и мысли по улучшению вашего творения. Создайте опросы, откройте общий форум, куда будут присылаться идею по улучшению. Взаимодействуйте с вашими пользователями и повышайте удержание аудитории.

    В общем то основные принципы таковы и это показывает мировая практика, поэтому дерзайте и самое главное – вносите что-то новое!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Насчет этого не соглашусь. Сейчас в тренде поведенческие факторы. Применимо к поисковикам это значит, что чем дольше посетитель провел на сайте и чем больше страниц он просмотрит - тем выше позиции. В результате успешные мастера максимально запутывают систему навигации и в результате в топе. Хотя это и не правильно.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, насчет поведенческого фактора я в курсе, но вот насчет запутывания навигации впервые слышу. Хитро. Мерзко, но хитро:eek:
     
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Наблюдаю одного такого пациента. Вебмастер повысил количество просмотров со стандартных 1,6 страниц до 3х страниц за посещения. И благодаря только тому, что сделал структуру меню максимально нелогичной и запутанной.
     
    #4