ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Сделать тексты неуникальными

Тема в разделе "Наполнение ресурсов контентом", создана пользователем Влад12, 25 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Привет друзья! У меня есть контент, за который мне не заплатили денег, но сам конент взяли. Теперь хочу куда-нибудь его выложить, чтобы он стал неуникальным. Подскажите, куда слить, чтобы его быстро проиндексировали?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    На какой-либо форум или подарить за даром, например опубликуй вконтакте. Я лично просто храню такой материал, а как он проиндексируется иду на биржу и предъявляю претензию за использование моего труда без оплаты. Как правило деньги заплатят или забанят заказчика. У меня пока 3 статьи таких лежит, одну вернули.
     
    #2
  4. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    @kibarik, на биржах есть такие заказчики, которые могут заказать статей 20-30 пакетом, а потом по причине наличия ошибок сказать, что не примут и снять исполнителя с заказа. Так вот, после этого они выводят деньги с биржи и заводят новый аккаунт (тор браузер в помощь), в результате исполнитель, поработав, остается у разбитого корыта, а заказчик со статьями спокойно размещает их на свой сайт. В яндексе предварительно добавляет все, как оригинальные тексты и все.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #3
  5. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Если вовремя обратиться в арбитраж, то заказчик не успеет вывести деньги. Вывод не мгновенный обычно, а занимает несколько дней. Этот придумано как раз для того, чтобы таких мошеннических схем возникало как можно меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #4
  6. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Как вариант, исполнитель может, после такого казуса, подсуетиться и распихать отвергнутые заказчиком статьи по другим похожим заказам (конечно, при условии, что его снова выберут исполнителем) или спокойненько, хотя и по более низкой цене (но всё же не даром) сдать их оптом перекупщикам статей.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #5
  7. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Алекс, а потом самому попасть в бан за продажу неуникальных текстов.

    @Влад12, оптимальный способ - разместить в соцсетях, но работает это только в случае хорошо прокачанного аккаунта.
     
    #6
  8. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @Роман Тарасов, вы наверное не очень внимательно прочитали сообщения в этой ветке. О каком "бане" может идти речь, если контент не куплен, а банально украден? Потом, хотя @Влад12 не уточнил каким путём он реализовывал статьи, но сделка в конечном итоге всё-равно не состоялась! Даже если он продавал их через биржу, и статьи вернули, не заплатив денег, значит, передачи прав на контент не было и автором считается @Влад12.
     
    #7
  9. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Алекс,
    Вы попробуйте это доказать модераторам биржи при обнаружении неуникальности текста. Для них неуникальный текст по определению мошеничество со стороны испа.
     
    #8
  10. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Повторюсь ещё раз.

    Кроме того, выше постом. я уже советовал исполнителю сразу же подать жалобу в арбитраж.
     
    #9
  11. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Алекс, тут ключевое слово - "продавал через их биржу". В таком случае при продаже следует оповестить о ситуации администрацию. Иначе потом придется самому доказывать, что прав. Чаще всего, модераторы просто переводят деньги на счет исполнителя.
     
    #10
  12. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    У меня один раз была подобная ситуация, текст вернули, а потом выложили, сайт посвященный бабушкам - колдуньям.
    Скажу честно, сумма была копеечная, но я просто психанул :mad::blackeye::banghead:. И на 4-5 ресурсах написал "каку" про этот сайт, вроде "они очень нехорошие, и людей обманывают". Потом ссылки на свои посты отправил в обратную связь сайта, пообещав продолжить резвиться.
    На следующий день со мной связался заказчик, статью выкупил по двойной цене.
    Так что я совсем не парюсь по поводу воровства текста, им же дороже выйдет. Да, все свои тексты проверяю через антиплагиат, в конце текста вставляю ссылку на проверку.
     
    #11
  13. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    А с чего вы решили, что его взяли? Вам так прям и сказали? Может, раз заказ отвергнули, то и статьи им не нужны? Хотя, может, мошенников дело... Если есть доказательства и обоснованные подозрения, что вас кинули, предъявите их сразу админам - и все:)
     
    #12
  14. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Сталкивалась с таким. Разместила тексты на своем сайте (мультитематическом). Добавила в аддурилки. А потом, после того, как они проиндексировались, написала хостеру, где нашла свои тексты, за которые мне не заплатили. В результате сайт мошенника с моими текстами забанили. Но деньги вернуть все равно не удалось. Тексты писались без посредников (не через биржу) и без предоплаты. Обязательно нужно работать с гарантом, чтобы не "кинули".
     
    #13