ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

РСЯ - стоимость клика по Москве

Тема в разделе "Яндекс Директ (раздел для Рекламодателей)", создана пользователем Влад12, 23 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    1. по части позициям цена одного лишь клика достигает от 100 до 250 рублей. Это как, нормально для Москвы? Тематика высоскоконкуренрая.
    2. На компанию стоит цена клика не более 40 рублей, однако за 2 объявления списали 500 - это как вообще?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Да, у меня тоже один клик сто рублей (если запрос распространенный). Бизнес высококонкурентный - юридические услуги (Москва).
    Мне рассказывали, что у тех, кто занимается пластиковыми окнами, цена клика может достигать тысячи рублей за клик.
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Да что ж такое, почему же у нас, вебмастеров, стоимость клика 1,5-5 рублей? Куда уходит разница в 95 рублей?
     
    #3
  5. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    1,5-5 рублей?! Как это у вас получается?! Поделитесь секретом!
    К примеру, как может запрос "юридические услуги в Москве" стоить 10 рублей, если у конкурентов он идет от ста и выше? Я в Директе не профи, рекламная кампания сравнительно недавно, сейчас для меня оптимизация и удешевление клика особенно актуально.
    Насколько мне известно, самый распространенный способ - запросы "с длинным хвостом" (низкочастотный). Он дешевый и уже направлен на клиента, который точно знает, чего хочет.
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Вообще - то я имел ввиду, что нам, владельцам сайтов, платят всего 1,5-5 рублей за клик по рекламе Яндекс Директ.
     
    #5
  7. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Простите, тоже не совсем вас понимаю... Вот я владелец бизнеса, у меня свой сайт. Я плачу за домен раз в год и ежемесячно за поддержание сайта (именно сайта, не Директа). Вы имеете ввиду, когда вы настраиваете Директ, и бюджет клика 100 рублей, Яндекс берет с меня 95, а вам отдает 5?
     
    #6
  8. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Теперь я вас не понимаю. Я владелец информационного юридического сайта, к примеру, вопросы юристам ру, у меня нет своего юридического бизнеса, только информационный сайт - форум. Я размещаю на своем сайте рекламные блоки от рекламной сети Яндекса и получаю плату за клики и переходы с моего юридического сайта на ваш сайт, где вы получаете конверсию. И я получаю за каждый переход 1,5 - 5 руб. А вы платите 100 руб за клик, где остальная разница в 95 руб?
     
    #7
  9. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Ааа... теперь понятно)) Просто у меня другая схема: сайт - прямая оплата Яндексу.
    Я так понимаю, в вашей ситуации это будет зависеть от того, насколько раскручен ваш ресурс? Т.е. чем раскрученнее у вас сайт, тем больше вы получаете за каждый клик.
    Что касается разницы...может все проще - Яндекс ее себе забирает?
     
    #8
  10. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    К сожалению это не так, чем раскрученее ресурс тем больше количество кликов, но не стоимость.

    Спрошу у Яндекса, но сомневаюсь, что они что - то внятное ответят.
     
    #9
    Alex-Kelevra нравится это.