ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Размещение статей на готовом сайте

Тема в разделе "Размещение в сети", создана пользователем Мефистофель, 16 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    На биржах копирайтинга часто ищут исполнителя для размещения статей. Не покупайтесь на это. Кажется, что всего-то нужно скопипастить статью и все на этом. Господа, если вы раньше не занимались этим, но планируете, то запомните 2 важных момента:
    • Учитывайте CMS
    • Узнавайте ИМ это или информационный портал.
    Если цмс-ка вроде джумлы, то не факт что вы быстро сориентируетесь где и что размещать, какой редактор прикручен и т.п. Если цмс-ки нет, то нужно понимать код и знать теги, чтобы правильно разместить текстовый контент с правильным форматированием текста.

    Беда, если нужно заполнение ИМ. Лично для меня нет ничего хуже, чем размещать тысячи описаний к товарам. Я просто начинаю после пятого десятка путаться в том, что разместил. А проверка размещенных описаний занимает массу времени. На мой взгляд размещать должен тот, кто пишет статьи. Это наиболее эффективный вариант.
     
    #1
    Alex-Kelevra нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Согласна. Раз согласилась по дури заполнить сайт на Пром. Сколько времени убила..
     
    #2
  4. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Конечно, информационный портал наполнять легче всего, и статьи можно вставлять пожирнее. А с CMS можно соглашаться на то что ты хорошо знаешь, да и то могут быть различные нюансы.
     
    #3
  5. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Ну, наполнение континентом тоже тяжелый труд, как и написание оптимизированных, уникальных статей. Когда движок сайта пишется в ручную, то админку делают в большинстве случаев интуитивно понятной для самого себя, поэтому не факт, что она буде так же понятна и другим (в данном случае говорю о своем сайте). Наполнять интернет-магазин - это очень неблагодарный труд, мало того, что текст требуют уникальный, так еще и интерфейс непонятный. Поэтому лучше действительно наполнять информационные порталы.
     
    #4
  6. Илона

    Илона Пользователь

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Маркетолог
    Откуда:
    Киров
    Гость из ХХ века:eek:...когда движок сайта пишется в ручную... Забавно)))
     
    #5
  7. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    @Илона, У написания сайта вручную на PHP есть очень большой плюс, даже несколько. 1 - это прежде всего то, что скорость работы такого сайта вырастает в сравнении с шаблонными в десятки раз, а также в случае вируса или прочих неприятных ситуаций можно без особых проблем найти в своем коде все моменты и оперативно их устранить, чтобы это не успело повлиять на ранжировку сайта.

    Вортпресы и прочее - это конечно хорошо, но используя такие движки всегда от кого-то зависишь. А здесь ты сам знаешь, что, где и как.
     
    #6
  8. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Илона, а что в этом такого? Своя ЦМС-ка для многих проектов зачастую быстрее и удобнее. Если мне нужен сайт-визитка и я не хочу бороться с ВордПресом, удаляя дубли, переписывая модули и прочее. Если там пара страниц - сделаю на ЦСС и ХТМЛ, без ЦМСки вовсе.

    Если нужно что-то небольшое, шустрое и чуть сложнее визитки, например, тырнет-магазин на 20 товаров, то своя цмс-ка нормально сойдёт. Короткая админка с 5 кнопками (смотреть заказы, сменить цены, указать наличие, ввести количество, указать срок поставки), короткая тех часть и фронтэнд. А 20 товаров легко залить и через HTML. Не будет ни дублей, ни косяков в коде. ПС будут явно рады такому рукотворному творению.
     
    #7
  9. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Можно довериться профессионалам и они вам наполнят сайт, как полагается, и это не будет стоить много денег. Я уже сталкивался с таким и вполне доволен результатом. Каждый должен заниматься своим делом, а если вы хотите сделать что-то самостоятельно, то, конечно, это займет много времени и сил, но при этом вы получите колоссальный опыт и может быть вам даже это понравится. Все зависит от вас.
     
    #8
  10. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Конечно, чтобы заниматься размещением статей на сайте, необходимо иметь хотя бы малейшее представление о том, из чего состоит код, рядом с каким тегом копировать текст так, чтобы он правильно отображался и т.д. Обычному копирайтеру такая работа не под силу, нужны базовые знания HTML. Наполнение - это рутинный труд. Нужна усидчивость и крепкие нервы. Потому что по сто раз выполнять одно и то же действие — не есть «работа мечты».
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2017
    #9
  11. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    Соглашусь, что базовые знания кода нужны, конечно. Но В WordPress разместить статьи под силу и копирайтеру. Один раз разобраться, а потом только руку "набивать". :) Визуальный редактор не сильно от Ворда отличается. Хотя, да, рутина... Джумла и Битрикс сложнее намного. Мне предлагали магазин на SantaFox заполнить, я отказалась. Разобралась, как и что, но браться не стала. Такая работа требует приличной оплаты. Имхо))
     
    #10