ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Принципы контекстной рекламы

Тема в разделе "Общее для всех систем контестной рекламы", создана пользователем romanidis, 27 дек 2015.

  1. romanidis

    romanidis Веб-мастер

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    31
    За исключением некоторых технических тонкостей, принципы контекстной рекламы для всех систем одинаковы. Это реклама, содержание которой зависит от вкусов и интересов пользователя. Это и делает ее такой привлекательной для рекламодателей. Эффективность, ненавязчивость для клиента, раздражающий фактор на минимуме, попадание в целевую аудиторию - на максимуме. На картинках - примеры контекстной рекламы;).
    googlekontext.jpg kontekstnay areklama.jpg recl-context.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Единственный минус - закончатся средства на рекламу, закончится и приток клиентов. Действует - покуда платишь. В отличие от СЕО.
     
    #2
  4. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    @Alex-Kelevra, SEO тоже перестает действовать, если резко устаревает. Правда, заметно это не сразу.
     
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Ирина, поддерживаю, но все же СЕО более долгоиграющая пластинка, да и на обновление требуется меньше затрат - на мой взгляд. Всегда можно найти недорогих исполнителей))) Хотя - на вкус и цвет фломастеры разные;)
     
    #4
  6. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    @Alex-Kelevra, насчёт более долгоиграющей - согласна)
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Конечно, у контекстной рекламы есть один очень жирный плюс - это сроки действия. Контекстная реклама начинает действовать сразу, а при грамотной оптимизации целевой странички еще и в органической выдаче позиции подымутся. На СЕО - оптимизацию может уйти 2-3 месяца, а работать она начнет еще через месяц... но и работать в отличии от контекстной рекламы будет дольше.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #6
  8. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Яндекс дикие деньги за это берет. Они там миллионеры все уже давно, наверное... У меня тема - недвижимость. На 300 рублей было 9 кликов, зато из них - один звонок через сайт (то бишь клиент). И еще - это только деньги, что на сайте появились, а заплатила-то я с НДС - 354 рубля. Получается, цена клика чуть ли не 40 рублей. Тогда как на других системах за клик я плачу от 5 до 40 копеек за клик. Можно договориться на рекламу через пост-ссылку ВК - это стоит 1 рубль за 1 ссылку. Почему же яндекс дорогой-то такой, а?
     
    #7