ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Полезные ресурсы по изучению HTML, CSS

Тема в разделе "Другие вопросы по созданию сайта", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Ребята, посоветуйте, пожалуйста, полезные ресурсы по изучению HTML, CSS. Возможно это книги, сервисы, не важно. Также, не важен и язык, знаю русский и английский. Спасибо заранее.
     
    #1
  2. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    HTMLbook. Этого достаточно, чтобы понять КАК сделать ту или иную штуку. А чтобы понять ЧТО нужно сделать - в помощь самоучители на всяких сайтах и гугл.
    Сперва смотрим составляем список вещей, которые должны быть на странице: шапка-тело-сайдбар-подвал. Гуглим как делать шапку, получаем общий алгоритм. Затем гуглим как добавить, например, кнопку-ссылку в шапку. Добавляем. И так далее.
    К чёрту теорию, только практика.

    Для начала пользуем денвер или другую виртуальную машину. С ней проще работать чем с сервером.
     
    #2
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    #3
  4. Pro_Webmaster

    Pro_Webmaster Веб-мастер

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    28
    Могу порекомендовать книгу "Head First - Изучаем HTML, XHTML и CSS ", можно без проблем найти и скачать просто вбивь в любой поисковик. Опять же книга около 700 страниц, поэтому придется немного погрузиться в процесс медитации. К слову, написана весело, HTML5, все как положено. HTMLbook, как писалось ранее, также отличный вариант. Можешь просто вбить на Ютубе "уроки HTML" и обучаться в режиме видеоуроков. В общем вариантов масса, было бы желание.
     
    #4
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Конечно, можно смотреть видео-уроки на Ютубе, да и просто читать обучающие статьи. Есть еще и условно бесплатные обучающие курсы. Несколько уроков бесплатно, а дальше - плати. Но в них все очень дотошно разжевывается и, чтобы усвоить азы, вполне достаточно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    #5
  6. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Соглашусь со всеми выше, htmlbook - это тема, даже приложение на телефон, в виде справочника, у них есть. Но этим ограничиваться ни в коем случае не стоит, советую пройти видео курс по фреймоворку Bootstrap (одного-двух по 10 минут Вам может вполне хватить для понимания, все остальное - это знание входящих в библиотеку фреймоврка классов, которых вы можете просто распечатать, повесить над ПК и юзать).
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #6
  7. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Есть такая книга «HTML скрипты и стили». Полностью с азов обучает кодить на языке гипертекстовой разметки. Сначала дают основу, фундамент знаний, а потом уровень обучения постепенно усложняется. В книге 4 раздела: по HTML, CSS,PHP и JavaScript. Разжевывается понятным языком, показаны примеры, даны ссылки на тематические ресурсы. Одна из лучших книг по данной теме!
     
    #7
    Jonny нравится это.
  8. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Лучше всё же изучать язык программирования не с экрана монитора, а когда под рукой находится печатное издание. Посоветовал бы начать с книги Брюса Лоусона в соавторстве с Реми Шарп "Изучаем HTML 5". В книге много конкретных примеров, благодаря которым можно быстро и в совершенстве освоить этот язык программирования.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    #8
  9. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Можно записаться на курсы на ИНТУИТе. Понятные, бесплатные(если заниматься самостоятельно, а вот персональному тьютору придётся заплатить). После сдачи экзамена вам ещё и сертификат дадут.
     
    #9