ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Перспективно ли создавать сайт с рецензиями на кино?

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем Siteovik, 14 мар 2016.

Метки:
  1. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Есть много ресурсов, посвящённых теме о кино и сериалам, самый популярный из которых - КиноПоиск. Обычно перед просмотром какого-либо фильма пользователи смотрят отзывы именно на нём. Но вот стоит ли доверять таким рецензиям на популярных ресурсах, ведь некоторые из них могут быть проплаченными. Да, если отзыв не соответствует действительности, большинство пользователей сервиса просто задизлайкают его.

    Умный человек не станет доверять рецензиям на одном ресурсе и пойдёт искать отзывы о каком-нибудь фильме на другом.

    Можно создать свой сайт с рецензиями на фильмы и сериалы и зарабатывать с рекламы на нём. Чтобы преуспеть в этом деле, вам потребуется:
    Публикуйте рецензии на популярные кинопроекты, так больше посетителей с поисковиков будет.

    Также можете публиковать аналитические статьи, основанные на новостях в киноиндустрии.
     
    #1
  2. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    А что вы думаете по сути вопроса "Перспективно ли создавать сайт с рецензиями на кино?"

    Я считаю, что бесперспективно, т.к. ниша занята поисковой системой Яндекс со своим проектом Кинопоиск.
     
    #2
    winy13 нравится это.
  3. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    @Jonny, ну, вы знаете, вы правы. От рецензий толку-то. Читать унылые отзывы неинтересно как-то. Обычно пользователи по рейтингу и трейлерам решают, стоит ли им смотреть этот фильм. На крайняк могут на Ютубе посмотреть видеорецензии.

    А вот какие-нибудь интересные аналитические статьи по теме кино писать можно. Вот, например, Дюран писал посты с иронией про "Оскар" и Ди Каприо. Это куда интереснее, чем какая-нибудь рецензия с расписанием каждого ляпа на полстраницы сайта.

    Таким же способом можно и написать что-нибудь про Дедпула и др. Главное - за основу взять какой-нибудь популярный инфоповод.
     
    #3
  4. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    По теме вопроса - нет неперспективно. По мне так тогда уж лучше сделать просто сайт с фильмами и описанием к ним (как банально это бы не было). Лично я не люблю Кинопоиск.
     
    #4
  5. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Ну не знаю... лично я многое слышала о КиноПоиске, но никогда не пользовалась им. Просто ненавижу его, сама не знаю почему:eek:. А вообще считаю, что сайты с тематикой кино всегда будут актуальны.
     
    #5
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Вы - то можете его ненавидеть. А Яндекс любит. Поэтому и подсовывает его в своей выдаче первым. А у конкурентов нет уже никаких шансов:banghead:
     
    #6