ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Онлайн транслятор для вебинаров

Тема в разделе "Другие инструменты разработчика", создана пользователем Мефистофель, 15 янв 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Всем привет. Ситуация следующая - подходит к концу разработка проекта по интернет-маркетингу. Программист из меня слабый, но худо-бедно допилил сайт. Теперь передо мной стоит следующая задача - мне нужно на поддомене создать сайт, где будет возможно реализовать онлайн трансляцию для проведения вебинара. Скайп и прочие примочки для вебинаров "на скорую руку" меня не интересуют. Хочу на своем поддомене вещать. Более того, мне нужно прикрутить туда чат. Кто при помощи каких инструментов реализует такую задачу - поделитесь, пожалуйста.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    @Мефистофель, лучше всего использовать для любых вибенаров и веб-трансляций возможности, которые предоставляет ютуб. Удобно, понятно и качественно.
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    И принадлежит не тебе:cool:
    Захотят - заблокируют, а захотят - удалят твой контент.
     
    #3
  5. Kucheryaviy_e

    Kucheryaviy_e Веб-мастер

    Сообщения:
    100
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтер, web-программист
    Откуда:
    Россия
    Чат можно на ajax'е сделать. Ресурсов жрёт не много, если сделать совсем просто.
    Принцип такой:
    Создаётся файл chat.php (вроде как обработчик формы) и, допустим, index.php. В индексе есть форма ввода сообщения и блок с ними же. При отправке формы, данные перехватываются и отправляются в файл чата (чтобы страница не обновлялась при отправке).
    Вторая функция получает сообщения из базы данных. Потом это дело зацикливается через setInterval() и готово.

    Насчёт трансляции вопрос сложнее. В принципе, можно использовать готовые решения на флеше (там и с чатами варианты будут). Хотя сейчас уже и на html5 наверно возможно всё это замутить.

    Вот только потом всё равно придётся загружать прошедший вебинар на другие ресурсы (не все готовы перейти по ссылке на Ваш поддомен).
     
    #4