ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Оформление группы ВК по автотематике

Тема в разделе "Общие советы", создана пользователем winy13, 6 мар 2016.

  1. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Вечер добрый! Как вам такой дизайн группы по автомобильной тематике? Нравиться/ не нравится? Почему? Буду рада любым советам, так как люблю работать над собой. вк5.jpg
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Неплохое оформление, но меню лишнее. В этом блоке лучше периодически выводить какие-либо опубликованные ранее посты или оставить информацию о сообществе.

    Меню - да, с технической точки зрения это круто, но кому оно надо? Можно создать сайт и оставить в блоке с сылками линк на него. Желающий покопаться в архивах ресурса перейдёт по ссылке. Лучше в каждом посту писать ссылку на старые публикации, помечать их хештегами, тем самым сортируя их по категориям или прикреплять линк на сайт "А здесь больше больше постов".

    Например, все посты, посвящённые автомобилю марки BMW можно помечать хештегом #bmw@адрес_группы. Если пользователя заинтересуют все посты вашего сообщества про BMW, он нажмёт на хештег и увидит их.
     
    #2
  4. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Дизайн — это понятие растяжимое, кому-то нравится, кому-то нет. Если заказчик доволен конечным результатом вашей работы, то значит вы сделали всё правильно. Хотя бывает такое, что заказчик может бред попросить сделать...

    Как по мне, идея с меню отличная, особенно то, что оно перекликается с главной аватаркой группы. Если взять тех. момент, то в меню можно изменить дизайн самих иконок. Вся суть иконок в том, что бы сделать визуализацию текста понятной любому пользователю.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #3
  5. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Спасибо за мнения. Изначально меню не было (я сама не вижу в нем смысла, в данном контексте), но воля заказчика была иной :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #4
  6. Contengo

    Contengo Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    СЕО-копирайт
    Откуда:
    Екатеринбург
    Субъективно - очень много визуальной информации, которая не несет практической пользы. Обратите внимание на развлекательные группы - там все шаблонно и стандартно: посередине закрепленная тема, справа вверху заголовок и фото.

    Я имею в виду, что людям не нужны картинки и фотки, им нужен уникальный контент, который будет интересен \\ приятен \\ забавен. И то, что на главных фотках кусок двигателя (на центральной вообще коллектор) для юзера не важно.

    Будучи автомобильным копирайтером, отмечу: пипл хавает суперкары, девочек в купальниках, сколько жмет и сколько жрет.
     
    #5