ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Вопрос Облако

Тема в разделе "Другое системное и прикладное ПО", создана пользователем Alex-Kelevra, 30 май 2016.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Необходим облачный сервис для хранения информации. Подскажите: кто чем пользуется? Цены? Объемы? Удобство? Может есть бесплатные или условно-бесплатные сервисы?
     
    #1
  2. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Яндекс диск. Бесплатен.
     
    #2
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, а какое дисковое пространство? И файлы, которые я туда залью будут доступны только мне? Никогда не обращал внимания на облако, а тут сначала комп лег, потом в след за ним жестяк на ноуте...еле успел самое ценное скинуть. Вот теперь задумался об облаке.
     
    #3
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Сразу после подключения Диска вам будут доступны 10 ГБ. Место можно увеличить как платными способами так и бесплатными.

    По умолчанию да, но можно их открывать и для других.

    Есть приложение, по которому Яндекс.Диск будет подключаться как диск в системе.
     
    #4
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, норм. Ну с платным расширением все ясно. А что там насчет бесплатных способов?
    У меня одних фото 120+ Гб. Нужно слить хотя бы их.
     
    #5
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    upload_2016-6-2_23-9-11.png

    upload_2016-6-2_23-10-13.png
     
    #6
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, спасибо, почитаю на досуге что к чему.
     
    #7
  8. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Alex-Kelevra, http://www.weiyun.com 10ТБ места в облаке. Пользуйся. И учи китайский. Или ищи мануалы на русском. Разберёшься - будешь рад
     
    #8
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    :bawling::bawling::bawling: почему я не учил китайский?!!! :D:D:D
    @Алексей, что, реально 10ТБ пространства дают бесплатно? В чем прикол/подвох? Какая им-то выгода?
     
    #9
  10. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Alex-Kelevra, бесплатно. Ни в чём. Не самая высокая скорость, разве что. Ну и я бы не стал там хранить ничего личного в незашифрованном и незапароленном виде. А вообще Китай - ведущий производитель харддисков и всяких там накопителей. Так что юзай халявные 10 ТБ.

    Не могёшь разобраться? Гугл в помощь. На 4PDA даже где-то был способ перевести всё это дело на английский.
     
    #10
  11. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алексей, спасибо за инфу, может как-нибудь поюзаю. Но буду ли что хранить - даже и не знаю. Уж лучше заплатить. А еще лучше - раскошелиться на еще один (резервный) жестяк. Это, наверное, будет надежней.
     
    #11
  12. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Только теоретически Alex-Kelevra, только теоретически. Ничто не мешает программистам Yandex ради любопытства залезть в папку с вашими фото.

    Запомните одно-единственное, золотое правило - что попало в сеть, остаётся в ней навсегда!!! Нет никаких гарантий, что однажды "закачав" свои фото "в облако" вы не найдёте их потом на каком-нибудь сайте. Купите лучше жёсткий диск на 1 Тб.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #12
  13. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Это верно, в качестве доказательства можно привести Вебархив. Там хранятся версии сайтов, давно канувших в небытие...
     
    #13
  14. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Alex-Kelevra, на яндекс-диске дают 10 Гб в базовом пакете.

    В стандартных настройках доступ посторонним запрещен, но для конкретного файла доступ можно открыть. У меня в постоянном доступе книга висит. Просто желающим ее прочитать скидываю ссылку на файл.

    Аналогичный ресурс имеется у Гугла, но им не пользовался и всех особенностей не знаю.
     
    #14
  15. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Роман Тарасов, запрещен доступ "посторонним" - это Вы да я "посторонние", а компания-владелец ресурса далеко не посторонняя. Тут @Алекс прав. Это как история с контрактными абонентами сотовых операторов. Продали БД и все в порядке, а мне потом в течении месяца писали и звонили с различными предложениями об отдыхе заграницей и, о чудо, знали мои ФИО.
     
    #15
  16. Кирова Марина

    Кирова Марина Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Пользуюсь mailru облаком. Там 25 гб бесплатного трафика, из плюсов - скорость обмена намного выше, чем у иностранных конкурентов (google,dropbox). Т.к тебя интересует тарифы на подключение 1ТБ и больше, то мейл - явно не вариант(4500руб\год за 1 ТБ). В этом случае советую пожертвовать скоростью, посерфить и найти облако с бесплатным террабайтиком в начальном доступе. От себя посоветую dropbox, качаешь приложения на свои девайсы и улетаешь в облака:angelic:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    #16