ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Новые доменные зоны

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Alex-Kelevra, 5 янв 2016.

  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Ребят, пользуетесь ли вы новыми доменными зонами, такими как .xyz, .cite, .space, .revieew, .date, .cricket? Как вам результат?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Мне кажется, или значение доменной зоны вскоре будет утрачено? Раньше всё было просто: .org - организация, .com - компания и так далее. Кто знает, может в самом обозримом будущем можно будет самим придумывать зоны? Думаю, будет весело :D

    ИМХО, новые доменные зоны будут долго приживаться в России. Все привыкли к РУ, КОМ и СУ, а объяснить не очень то умному клиенту, что такое .cricket, как он пишется и куда делись привычные две-три буквы будет затруднительно.
     
    #2
    Alex-Kelevra нравится это.
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алексей, согласен с Вашим "имхо". Но все же интересен результат - ведь раскрутка есть раскрутка и есть ли разница в том: раскручивать vasya.com или vasya.space - вот в чем вопрос.
    Я например пользовался сайтом май-хит.ру и когда у них арестовали сервера и они перешли на .орг, я "перешел" с ними. Но это случай с уже раскрученным ресурсом
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #3
  5. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Честно говоря, никогда с такими не сталкивался, но вспомнил о доменной зоне .рф. Почему она нигде толком не используется? Я посмотрел цены на домены, начинаются от 500 рублей, значит спрос есть, только нигде их мы не наблюдаем. Что-то тут не так, кто .рф украл?
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Почему же не используются .РФ. Вполне используются, но только как псевдонимы к основным доменам.
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2016
    #5