ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Несколько рекомендаций для текста на главной странице

Тема в разделе "Пошаговые инструкции: делаем главную страницу", создана пользователем bor10811, 17 апр 2018.

  1. bor10811

    bor10811 Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    31
    При оформлении главной страницы соблюдайте несколько правил

    1. Важная информация размещается вверху. Шапка сайта размещается здесь, а не справа или слева. Так же поступайте в отношении другой информации. Все самые важные ссылки, фразы располагайте вверху. Все второстепенные вещи – ниже.

    2. Информацию давайте дозированно, пусть она воспринимается легко. Человек переходит на главную страницу не для того, чтобы читать, а для ориентировки и знакомства с сайтом. Если нужно предоставить много информации, то разбавляйте её списками, таблицами, картинками.

    3. Тестируйте. Не зависайте на одном варианте надолго. Пробуйте менять главную страницу, но делайте это грамотно. Не переставляйте там все с-бухты-барахты. Сначала изучите основы психологии продаж. На основе этих знаний пробуйте улучшать свой сайт.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonah

    Jonah Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    wmas
    Откуда:
    Хабаровск
    В Ulanding есть фишка интересная. Делается несколько сайтов в рамках одного проекта. Везде разный дизайн и расположение блоков, но одинаковое содержание. Варианты по очереди показываются посетителям. На основании статистики можно выбрать самое удачное решение.
     
    #2