ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Накрутка подписчиков, лайков, репостов

Тема в разделе "Вконтакте", создана пользователем Алексей, 13 дек 2015.

Метки:
  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Сообщество ВКонтакте может использоваться для эффективного повышения посещаемости сайта. Достаточно лишь трёх условий:
    • В группе должны регулярно публиковаться материалы с сайта;
    • Материалы должны быть интересны;
    • Должны присутствовать читатели.
    Привлечь первых посетителей в группу также сложно, как и привлечь их на сайт. Правда, есть пара нюансов: редко кто захочет вступать в группу, где мало участников. Поэтому весьма целесообразно заплатить за привлечение первых одной-двух сотен пользователей. Потом пользователи будут появляться сами по себе. А покупка репостов и лайков, как мне кажется, это напрасная трата времени.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Совершенно согласен. Покупка репостов и лайков напрасная трата времени и денежных средств. Если нормально вести группу, регулярно обновлять новости, посты и т.д. и, если эти посты будут действительно интересны широкой аудитории, то люди добровольно будут ставить лайки и репостить записи. А это в свою очередь приведет к привлечению новых пользователей (подписчиков). Но вот на первые несколько сотен подписчиков придется раскошелиться. И это необходимая мера.
     
    #2
  4. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Не все так просто. Даже если в вашей группе набралось, допустим 300 подписчиков, добирать до такого количества, чтобы было много заходов и репостов, будет сложно. Новые посетители вступают в группу не так быстро, как бы вам хотелось. А чтобы из группы на сайт приходили люди, в ней должно быть не менее 5000 человек. Потому что по статистике, лишь каждый пятый периодически просматривает новые посты и материалы. Поэтому либо платить деньги за раскрутку, либо ждать несколько месяцев, пока группа раскрутится сама.
     
    #3
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Да за пару месяцев сама может и не раскрутиться, как, впрочем, может и вовсе "затухнуть". Для того, чтобы группа сама раскрутилась ей нужна начальная целевая аудитория. Иначе кто начнет ее "крутить"?
     
    #4
  6. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Есть бесплатный метод накрутки подписчиков. Конечно он требует много времени и терпения. Есть группы "Добавь в друзья", "Добавления в друзья", "Добавления в группы" и т.п. Заходим туда и ищем таких же сетевиков , как вы, которые ищут подписчиков. Обмениваемся ссылками, взаимно вступаем.
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Вот не нравятся мне все эти "Добавь в друзья". Ну вот скажите - ну что это такое? В конце концов, если задаться целью, есть ресурсы предлагающие 100 подписчиков за 5-10 рублей. 10 тыс подписчиков за 500 рублей, вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2016
    #6
  8. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Конечно можно накрутить подписчиков, заплатив определенные деньги, но после получения этих денег он никогда туда больше не зайдет, это будет не рабочая группа, а большой раздутый труп. Поэтому необходимо привлекать в группу заинтересованных лиц интересной информацией, которая будет им полезна.
     
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @vlkor, так каким же образом привлекать людей в группу "интересной информацией" предлагаете Вы? Стучаться каждому потенциальному участнику в личку и предлагать вступить в группу, мол "посмотрите какая у нас "интересная информация"" (по сути спамить)? Или ходить по схожим сообществам и постить там приглашения вступить в ваш паблик? В любом случае лишние участники - это рейтинг. Например: человек скорее вступит в ту группу (при условии одинаковой тематики), где количество участников 5-10 тыс., а не 500-1000 человек. Как Вы будете вести свой паблик - это уже другой вопрос. Само-собой, он должен быть живой, обеспечен регулярными интересными постами и т.д.
     
    #8
  10. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Alex-Kelevra, поисковой трафик может идти на группу в контакте. Сложно, долго, но можно. А ещё поиск по названиям в группах. Поиск по видеозаписям и так далее. Тоже непросто, да. Без доната вообще сложно) А накрутка более 200 участников - это уже излишество.
     
    #9
  11. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Думаю, что на начальном этапе в группе нужно создать вид активности и, конечно, заплатить энную сумму за подписчиков, лайки и репосты. Так как если в группе одни лишь участники, но нет никакого движения, вряд ли кто то захочет вступать туда по своей воле. Репосты тоже имеют свою ценность, т. к. вашей группой могут заинтересоваться те, кто находится в друзьях у поделившихся, увидев новость у себя в ленте.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2017
    #10