ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Мой автомобильный портал

Тема в разделе "Инфо - сайты", создана пользователем Владислав, 30 июл 2016.

  1. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    У меня вот с недавних пор, а точнее с Января началось развитие и создание своего автомобильного сайта (moi-auto.ru) на своем личном движке (самописном). Дизайн пока не доделал, пытаюсь потихоньку на него тексты писать, категории все заполнить надо.

    Создавал его в стиле минимализма, чтобы на нем была только полезная информация. Потихоньку думаю со временем до ума доведу, бо времени нет особо, работы много да и переезд в Январе.

    Пишите замечания какие есть, что по вашему стоит исправить или доделать. Приму конструктивную критику)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    #1
  2. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Чем он от других сайтов отличается, что в нем оригинального?

    А по теме - отступ первой строки в абзацах я бы убрал. В мобильной версии, на узком экране метки прилипают друг к другу. Систему комментариев я бы сделал внутреннюю, свою.

    Во всплывающем окне для фото - фото становятся меньше по размеру, чем в теле статье, не увеличиваются, поэтому целесообразность всплывающего бокса на понятна.

    Это я еще не смотрел семантику, заголовки H и TITLE.

    То что вы делаете, уже много раз было рализовано, например здесь.
     
    #2
  3. Contengo

    Contengo Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    СЕО-копирайт
    Откуда:
    Екатеринбург
    Брат, ты не обижайся - но Jonny выше прав: чем он отличается от любого другого сайта? Чтобы не пилить движок - не лучше ли взять Вордпресс, прилепить туда RSS, обменяться вечными ссылками и запустить автонаполнение? Это и время сэкономит, и внешний вид можно выбрать, и с технической стороны куда проще.

    Да, и Jonny второй раз прав: все, что тут сделано, уже реализовано и не раз. Вот я веду cartale.ru - он бесплатный и занял 10 минут.
     
    #3
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Да, КарТале поинтересней выглядит, чем ресурс от @Владислав, но содержание, по моему, можно было бы и поинтереснее сделать... Одни коммерческие статьи там:cool:
     
    #4
  5. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Да ладно вам всем, что вы на человека набросились? Он же только пробует, пытается. Насчет критики по недочетам согласен. А вот, в плане "что в нем оригинального", так сотни-тысячи авто сайтов словно "слизаны" друг с друга и ничего - живут.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
    #5
  6. Lexias

    Lexias Пользователь

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Фриланс
    Откуда:
    Новосибирск
    Превратить минималистский сайт в оригинальный можно, использовав принцип «Пинтереста», или добавив ранжирование по критериям. Это эффектно будет смотреться именно в такой подаче, как на сайте у автора темы. Представьте, выбираете «как продать дорого» и темы с заголовками и картинками выстраиваются — и про машины, и про запчасти, и про навыки) если статья есть. Затем как «купить дешево» и т. д. Внутренняя перелинковка бы не помешала…
     
    #6