ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Mockup - увеличиваем скорость своей работы

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем pinkrabbit, 30 сен 2016.

  1. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Высвободилось время, и поэтому захотел поделиться своим опытом и некоторыми тонкостями, которые освоил во время своей работы с mockup.

    Что это такое Мокап? Если сказать просто и понятно, то mockup это – программное моделирование в виде подставки заданного вами рисунка или информации на нужную вам область. Его часто используют для презентации всевозможных работ клиенту. В наружной рекламе, при создании визиток, и во многих других аспектах работы в мире графического дизайна. Узнав что-то новое о mockup или дополнив свои знания о нём, вы без проблем сможете использовать данную функцию, для экономии вашего времени и сил.

    Как его создавать и использовать рассмотрим на примере WEB – сайта "Сайт своими руками ру". К примеру, вас попросили изменить шапку на нашем форуме. После того, как вам предоставили техническое задание и обсудили сроки и, самое важное, вы составили договор с заказчиком, начинаем трудиться.
    Заходим в фотошоп, добавляем скриншот сайта (если вам не предоставили макет сайта) корректируем размер с помощью инструмента «Рамка». 1.png


    Создаём новый файл, в нём будет наш мокап, в котором, в дальнейшем, мы будем работать.
    2.png

    Перемещаем его на наш скриншот сайта и делаем такую прозрачность, чтобы мы видели саму шапку и её границы, поскольку мы будем привязывать наш mockup. Далее заходим в свой смарт объект и работаем там.

    Например, вот это (сделано на скорую руку просто для примера сам понимаю, что такое никуда не годится).
    3.png

    Сохраняем наш мокап, переходим посмотреть, на то что у нас получилось на рабочей области с самим сайтом.
    4.png

    На таком принципе работы очень удобно показывать заказчикам как будет выглядеть их сайт, или группа в вконтакте.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    #1
    Jonny нравится это.
  2. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @pinkrabbit, спасибо, прочитал с интересом.

    Сам понимаю, что форуму "Сайт своими руками ру" надо шапку с лого делать, но, к сожалению, не силен в дизайне.
     
    #2
  3. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Рад что тема, которую я создал, была вам интересна. Надеюсь в дальнейшем мои темы будут еще интереснее и полезнее для пользователей.
    Если вы имеете доступ для того что бы изменить шапку к форуму, то я могу сделать пару набросков исходя из вашего ТЗ. Мне будет интересно выполнить такую работу. Поскольку с каждым днём мне всё больше нравится этот форум.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    #3
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Тему о доработке шапки форума вынес сюда - http://sait-svoimi-rukami.ru/threads/dorabotka-shapki-foruma-sajt-svoimi-rukami-ru.817/
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2016
    #4
  5. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Мммм, все так подробно расписано, что даже я - "здравствуй, дерево!"- все практически поняла, спасибо большое за инфу). Постараюсь попробовать на практике и отписаться
     
    #5