ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Mail.ru - одна из самых популярных платформ

Тема в разделе "Блоговые платформы", создана пользователем kosovanmisha, 21 ноя 2015.

  1. kosovanmisha

    kosovanmisha Эксперт

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Вы можете добавлять друзей, вступать в группы и различные сообщества. Интеграция с социальными сетями - одно из главных достоинств блога. Вы можете сменить дизайн вручную или использовать выбор одного из предоставленных системой. Есть некоторые блоги, которые читают тысячи пользователей, оставляя при этом большое количество комментариев.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Эх, нет у меня доверия к Мэйл-ру. Они напрочь подорвали свою репутацию, когда начали повсюду впихивать свои программные продукты: мэйл-агент, спутник-мэйл, какой-то глючный браузер и всякие статус-бары для нормальных браузеров. Всё, что от них устанавливалось, постоянно тормозило компьютер и никак не хотело удаляться. И с каждым днём ситуация усугублялась.

    Как известно, компанией Мэйл-ру была куплена социальная сеть ВКонтакте. И с тех пор на сайте начали происходить чудеса: совершенно необъяснимым образом начало пропадать юзабилити, а на смену большой коллекции тщательно отобранных аудиозаписей пришли бездарные ремиксы и сообщения о бла-бла-бла-правообладателях.

    Так что существуют небезосновательные сомнения в качестве продуктов Мэйл.

    А что больше всего пугает, так это то, что Мэйлу пока нет альтернативы, а следовательно, и нет конкуренции. Будем надеяться, что хотя бы на этом сайте найдётся второй Марк Цукенберг и поставит обнаглевшую корпорацию на место :)
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алексей, гы! Насчет доставших статус-баров, без установки которых порой не обойтись, четко подмечено. Сил уже нет никаких. Только успевай чистить систему от этого барахла. Кстати, вот, ни так давно установил Мазилу, а у нее какая-то неизлечимая беда: при каждом запуске открывает новую мэйловскую вкладку. И поиск в настройках стоит гугл, а ищет мэйлом, если в ручную не выберешь. Как с этим не боролся - ничего не вышло. Пришлось сносить:mad:
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Alex-Kelevra, это беда явно не с Фаерфоксом. Если качать браузер с официального сайта, то никаких проблем с мэйлом нет.
    Открытие новых мэйловских вкладок может быть связано с какими-нибудь расширениями и плагинами. Это лечится при помощи CCleaner.
    Также следует проверить файл hosts, там может оказаться много чего ненужного.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алексей, Мазилу ставил с офф сайта и все было нормально (ноут родителей), через пару дней пришел снова, на жалобу "начали одноклассники тормозить", а там установлено какое-то г...грязь в общем;), все снес, а проблема осталась. Вот и пришлось переустанавливать браузер.
     
    #5
  7. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Сама блогосфера маил ру давно себя изжила. Я, в свое время, где-то в 2008-2009 году вел свой блог там. Однако потом блоги закрыли и я перебрался на blog.ru. Вообще, блог нужен не для того, чтобы добавлять туда друзей и устраивать срач, а чтобы делиться мыслями, мнениями и, типа, вести свой дневник.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #6