ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Livejournal - бесплатная блоговая платформа

Тема в разделе "Блоговые платформы", создана пользователем kosovanmisha, 21 ноя 2015.

  1. kosovanmisha

    kosovanmisha Эксперт

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Само название Livejournal уже говорит о многом. Нет сомнения, что это самый популярный сервис для ведения блогов. Присутствует большое количество дневников как на русском, так и на английском языках. Простая и удобная регистрация и большой выбор дизайна - главные достоинства этого сервиса. Если желаете вести блог, то одним из лучших вариантов является именно Livejournal.
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Информация Бесплатная раскрутка канала на YouTube
  3. Ирина

    Ирина Веб-мастер

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    29
    Есть у меня там бложек уже лет 5, очень удобная и "живая" платформа, даже сейчас. Правда, я начала делать собственный сайт, да и куча других дел навалилась, поэтому он пустует. Последнюю запись сделала года полтора тому назад. Но интересно, что блог до сих пор посещают, и мои материалы кем-то востребованы.

    Насчёт тем - действительно много бесплатных вариантов, установка в два клика. Интерфейс очень удобный.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2016
    #2
  4. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Хотел создать на этой платформе свой блог, но так и не понял, чем там люди вообще интересуются, кроме политики :confused:

    Ещё долго пришлось вникать, как продвинуть блог и монетизировать его. Выяснил, что можно за жетоны (валюта сервиса) рекламировать посты других блогеров - что-то типа репостов ВК. Ну, и покупать за них премиум-посты у топовых блогов.

    Да, бесплатных вариантов много, но пришлись по душе только платные, причём за немалую цену.

    Сарказм что ли? :eek: Пытался адаптировать HTML шаблон под систему LiveJournal. Лучше бы не вникал - под WP куда проще будет. Мне эта платформа показалась очень сложной в плане юзабилити + ещё сайт долго грузится.

    Но если вы хотите писать посты для домохозяек и бабушек типа "Сдался нам ваш интернет!" - самое то! ;)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2016
    #3
  5. zenivlad

    zenivlad Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Студент третьего курса БГТУ ВОЕНМЕХ
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    ЖЖ был актуален пару лет назад. Сейчас он забыт ввиду тотального неудобства и скудности дизайна. Самый лучший способ монетизации в live journal - интегрированная реклама, так чтобы все захотели что-то купить, но не поняли, что им это навязали.
     
    #4
  6. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    ЖЖ - это место для постоянного срача. Со временем, после создания, он превратился в среду, где каждый ведущий свой ЖЖ, считает себя крутым экспертом с завышенным ЧСВ. Все политики, экономисты и философы из разряда либеров - говорунов сидят там.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #5
  7. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Чтобы монетизировать свой блог в ЖЖ, перед этим нужно выйти с ним в ТОП. Только тогда ваши публикации будет просматривать большое количество посетителей. А без этого, что монетизируй, что нет, он так и будет оставаться никому не известным. Но у ТОПов большая конкуренция, там крутятся огромные деньги, поэтому нам, простым смертным, этот кусок пирога никогда не оторвать.
     
    #6