ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Keywords нужны или как?

Тема в разделе "Yandex", создана пользователем Vspishka76, 7 янв 2016.

?
  1. Да

    9 голосов
    75,0%
  2. Нет

    3 голосов
    25,0%
  1. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Всем привет! Плотно работаю с seo-оптимизацией статейных сайтов. В последнее время стал замечать тенденцию такую, что Яша (почему-то именно только он) стал все больше игнорить keywords. У меня у одного такое ощущение? Просто Пузат в сентябрьском Лайте тоже сказал, что key уже не те, что раньше и толку от них мало. Ставлю голосование, чтобы проще было понять.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Всегда проставляю кейворды, но особо по ним не заморачиваюсь. Пара-тройка слов без всяких проверок по вордстату - и достаточно. Зато можно определить о чём страница в режиме просмотра кода :)

    Хотя да, ПС начинают игнорить метатег, да и на многих ресурсах об этом пишут. ИМХО, из-за злоупотребления ими некоторыми вебмастерами.
     
    #2
  4. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Надо вот что будет попробовать: напихать туда слов из поисковых подсветок. Говорят, что именно эти слова сейчас жутко любит Яндекс.
    В принципе, сейчас та же история, что и с alt для картинки. Как стали туда пихать переспам ключами, так ПС отвернулись и от них. Сейчас какие-то абсолютно рандомные алгоритмы работы по неосновным метатегам. По-моему, даже уже и description направляется в ту же сторону.
    Все-таки попробую идею с подсветками, если будет эффект - отпишусь.
     
    #3
    Ирина и Jonny нравится это.
  5. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Кстати, да. Если раньше keywrods были важны для вывода сайтов в топ, то сейчас же все немного иначе и "решает" качественный контент, который способствует удержанию посетителей на сайте. В общем, рецепт успеха сейчас таков, что робот ПС смотрит больше на поведенческие факторы сайта, нежели на наличие ключей на сайте, как это было еще несколько лет назад.
     
    #4
  6. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @DmesaQ, раньше было просто: делаем сайт простейшего хайпа, заливаем в кейвордс всё, что можно нарыть в вордстате, немного времени + немного рекламы, делаем неожиданный скам и сваливаем в другую страну :D
    Жаль, в то время я был далёк от веба... И веб-прогеры тогда хорошо наваривались на простейших HTML-страничках, эх...
     
    #5
  7. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Нет, совершенно бесполезно заполнять, можно, наоборот хуже сделать, добившись таки спама. Мне до сих пор прилетают старые сайты, где в кейвордс написано все, на что хватило фантазии :rolleyes: С них удаляю, на новых никогда не заполняю.
     
    #6
  8. yanulyant

    yanulyant Пользователь

    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    22
    Кейводс и Дескрипшен не нужны современным поисковым системам. Но они, не смотря на это, требуют ненавязчио это делать, сообщая об ошибках их отсутствия в вебмастерах. Может им они нужны теперь только для одной цели - выявлять спамеров? Да, скорее всего так.
     
    #7