ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Какой хостинг лучше выбрать?

Тема в разделе "Вопросы по выбору хостинга", создана пользователем Alex-Kelevra, 23 дек 2015.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Ребят, ну давайте поделимся здесь опытом кто какими хостингами пользовался или использует в данный момент. С какими проблемами сталкивались? Что где понравилось, что нет? Да и вообще всякого рода советы из личного опыта будут очень кстати.
     
    #1
    romanidis нравится это.
  2. Загрузка...
  3. romanidis

    romanidis Веб-мастер

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    31
    Пользуемся услугами хостинга Kachkohost, сайт корпоративный. Нареканий не было, проблем с сайтом тоже. Нравится, что есть система оповещений по оплате (раз в год оплачиваем хостинг, вечно забываем этот "день Х");).
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @romanidis, заходил, смотрел расценки и так далее. Не знаю почему, но меня заставила улыбнуться одна фраза: "...следят квалифицированные специалисты, поддерживающие его работоспособность несколько часов в сутки 7 дней в неделю..." . Может я не правильно понял:confused:
    Но вообще - спасибо за рекомендацию, - присмотримся))
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    SprintHost и только он. Всякие джины и прочие уже проходили, знаем.
    Здесь хороший аптайм, ни один сайт ещё не ложился на моей памяти. Хорошая техподдержка, неплохие цены... Ещё и новая админка :D
    Спринтхост даёт 15 дней тестового периода, можно потыкать и поизучать. Не понравится - вольному воля, ищите своё. Моё дело предложить ;)

    С другими хостерами тоже работал в условиях тестового периода. Где-то не нравился интерфейс, где-то приходилось подолгу ждать ответа техподдержки, где-то сайт ложился на несколько дней, где-то криво работал ФТП... В общем, лучше использовать надёжные и проверенные варианты.
     
    #4
  6. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Я, например, Beget пользуюсь. Первый месяц бесплатно, потом по минималке 115 р/мес. Для моих СДЛ вполне хватает. Отзывчивая ТП, в аське отвечают за пару минут. Можно сразу на хостинге купить домен за 150 р. и не морочиться с парковкой. По работоспособности тоже никаких вопросов - все шустро и четко, своевременное резервное копирование. С ФТП работает хорошо, да и на сайте прямо у них какой-то свой загрузчик есть. Словом, понятный, недорогой и надежный, имхо.
     
    #5
  7. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    А мне Таймвеб нравится.:)
    Достоинства:
    1. Ни разу за 5 лет не было проблем с сайтами.
    2. Есть чат, где в любое время дня и ночи присутствует оператор.
    3. Техподдержка решает вопросы любой сложности. Иногда даже помогает в решении проблем, которые возникают не с их стороны.
    4. Удобный интерфейс.
    5. К любому тарифу можно добавлять отдельные опции.
    6. Есть оповещения о том, что на балансе заканчиваются средства, требуется продление домена, дополнительного IP и т.д.
    7. Есть бонусная программа, например, при оплате за год домен в подарок дают.
    8. А еще мне даже футболочку подарили красивенькую (правда уже не помню за что).:) Но, девочкам это всегда приятно.:rolleyes:

    Недостатки:
    Недостаток всего один. На сложные технические вопросы ответ приходится ждать несколько часов, а иногда и целый день! А бывают ситуации, когда, прям, ну, очень быстро нужно...:)
     
    #6
  8. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Я приверженец besthost.by:cool:
    Хостинг белорусский и живут они практически ещё при Союзе. Недорого и качественно (за несколько лет ни одного падения!). Трафик безлимитный. Поддержка профессиональная, но почему выделил, что живут при Союзе, в выходные никогда не работает, а в будние дни ответа можно прождать сутки. Но это не так и важно, ведь всё всегда работает практически без проблем.
     
    #7
  9. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алекс, своевременный ответ техподдержки иногда очень нужен.
    Нужно будет зайти посмотреть)
     
    #8
  10. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @Alex-Kelevra, если захочется его использовать, то лучше захоститься до июля. На 1 июля в Белоруссии назначена деноминация местного рубля, что может отрицательно сказаться на будущих ценах.
     
    #9
  11. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алекс, расчет в местной валюте, не в у.е.?
     
    #10
  12. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    На счёт оплаты у них гибкая система. Что будет с первого, не знаю. Я все расчёты с ними производил по ЕРИП через WMR.
     
    #11
  13. Владислав

    Владислав Веб-мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    29
    Я полностью согласен с Алексеем, спринтхост сейчас лучший вариант. Работает сайт на данном хостинге безпроблемно, ни одного раза мой сайт на нем не ложился, надеюсь такого не случится и в будущем. Кстати, когда возникают какие-либо вопросы о работ хостинга - Тех поддержка работает очень оперативно и исправляет все возникающие проблемы, коих у меня пока была одна и то не проблема, а скорее вопрос. Полностью разъяснили и сказали, что делать. Поэтому без сомнения могу порекомендовать спринтхост.
     
    #12
  14. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    У меня "Макхост". Нареканий никаких нет. Мой сайт работает стабильно, не тормозит. Если будут проводиться технические работы у хостинг-провайдера, то на почту приходит уведомление, что в течение какого-то времени будет отключен сайт. Обычно работы со стороны "Макхоста" проводятся глубокой ночью (по Мск) и 1-2 раза за полугодие. У кого ВебМани-кошелек, тем будет приятный бонус при оплате услуг.
     
    #13