ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Проблема Какой MAC-адрес увидит сайт?

Тема в разделе "Другие вопросы рекламы и продвижения", создана пользователем Alex-Kelevra, 30 май 2016.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Не секрет, что при написании отзывов о интернет-магазине (или о продавце в интернет-магазине) с одного и того же компьютера можно подвести ваш магазин/продавца под бан (вас заподозрят в накрутке) и для этого рекомендуется сменить ip-адрес. Это дело не хитрое. Но проскочила информация, что на некоторых ресурсах смены ip недостаточно, т.к. сайт вычисляет и MAC-адрес сетевой карты.
    Вопросы:
    Адрес какой сетевой карты увидит сайт, если компьютер подключен через роутер (адрес wi-fi сетевой карты ноутбука или адрес роутера)?
    Как можно подменить MAC-адрес?
    Как проверить какой MAC-адрес видит сайт (ну, или транслируется в сеть)?
     
    #1
  2. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    В 10-м Windows сменить с МАС-адресом большой проблемы не составляет.

    Проверить МАС: Центр управления сетями и общим доступом => Изменение параметров адаптера => Ethernet: свойства. Здесь наводим курсор на окно "Подключение через" и всплывает окно с адресом.

    Заменить МАС: В том же самом окне Ethernet: свойства => Настроить => Network Address и меняем МАС на любой понравившийся.

    С роутером похуже. Там, насколько я знаю, в сеть выдаётся WAN IP провайдера. Вот его МАС и будет фигурировать.
     
    #2
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алекс, спасибо. А нет ли какого-либо онлайн сервиса для проверки MAC-адреса транслируемого в сеть, по аналогии с проверкой ip-адреса? Увидят ли меня под тем MAC'ом, который я пропишу?
     
    #3
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    @Alex-Kelevra, вот чего не знаю, того не знаю. Как-то не задавался этим вопросом.
     
    #4