ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Какими программами вы делаете рерайт?

Тема в разделе "Другие вопросы по контенту", создана пользователем Влад12, 25 авг 2016.

  1. Влад12

    Влад12 Веб-мастер

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    39
    Форумчане, подскажите, кто каким софтом пользуется, чтобы лучше получался рерайт статей? Постоянно сидел карпил по статьям, изучал их и переписывал. Но на это уходит очень большое количество времени и сил. Буду крайне признателен за помощь в этом вопросе.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. kibarik

    kibarik Веб-мастер

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Ой, чего только не делаю.
    Откуда:
    Выборг
    Уф, это конечно подло и непрофессионально:hungover:, но я знаю одну программу. В разделе темной магии произвели Articleclone:banghead:, скачал ради интереса:D. По словарю производится поиск водных слов (так, как, поэтому, как-то, вот и т. п.), которые не представляют серьезного смысла, далее производят подмену на заранее подготовленные синонимы. Правда результат такой бредовый, что приходится постоянно дорабатывать:shifty:. А вообще лучше делать головой и мышлением, ведь заказчики платят за человека, а не программу.:cat:

    Кому интересно добавлю программу в архиве и словарь.
     

    Вложения:

    #2
    vol_leon нравится это.
  4. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Да головой делаю рерайт. Сама или, если времени не хватает, заказываю. На мой взгляд, программный рерайт это редкостная чушь.
     
    #3
    vol_leon нравится это.
  5. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    @Nessy333, чушь не чушь, но можно сделать программный рерайт, а потом смысловую коррекцию и через орфограмку пропустить и вуаля - вот вам и средний текст на нужную тематику. Занимает это времени гораздо меньше, чем самому писать статьи.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #4
  6. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Вот таких авторов надо обходить тридесятой дорогой. Влад12 и @kibarik, а вот вам лично не стыдно за такую халтуру? Думаете, я как заказчик, заплачу деньги за бредовую статью? В лучшем случае не приму заказ и напишу отрицательный отзыв. Вам не жалко кропотливо наработанного рейтинга? В худшем, заказчики бывают разные, могут подать иск в арбитраж на ваше исключение с биржи.
     
    #5
  7. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    А вот это вряд ли. В начале своего пути тоже пыталась упростить задачу. Переделывать бред, который выдает программа, - тот еще аттракцион для мозга. Времени занимает много, не говоря о том, что уникальность такого шедевра далеко не 95 % (и даже не 60%) :wacky:
     
    #6
  8. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Главное что бы крыша не поехала от таких текстов:)
     
    #7
  9. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Поедет :D Сначала у автора, а потом у читателей :wacky:
     
    #8
  10. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Сначала у авторов, потом у вебмастеров, а потом уже у читателей.
     
    #9
    vol_leon нравится это.
  11. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @Влад12, синонимайзинг не даст никакого эффекта, ну если только у вас не сайт "вокруг смеха".

    Только ручная переработка текста. Иначе не получите толкового результата.
     
    #10
  12. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Не согласен с вами, насколько нужно быть не дальновидным и говорить такие вещи! Для кого вы пишите статью, её что, будет читать только компьютер, которому, в большинстве случаев, наплевать на смысл написанного, только если это не специальные сервисы для проверки текстов на грамматические, пунктуационные и смысловые ошибки.

    Не зря поговорка ходит в народе "Скупой платит сами знаете сколько раз" это можно и перенести в ту работу, которую вы будете делать, переписывая текст, который вы загнали в какой-то синонимайзер.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2016
    #11
  13. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Чутка спалился :hilarious::hilarious::hilarious: честное слово - скачал, только лишь для того, чтобы посмотреть что да как, но.... затянуло, теперь приходится постоянно дорабатывать за машиной... коварная дрянь!!!:rage::hilarious::hilarious::hilarious: сам не хочу, но ничего не могу поделать:oops::oops:
     
    #12
    vol_leon нравится это.
  14. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    ужас - ужас....
    Самому проще 3000 в час напечатать, чем потом переписывать этот бред. Ну реально, быстрее получается.
    Если уж хочется творческого извращения, то можно попробовать наговаривать тексты. Как то попробовал, потом долго ругался, когда ручками исправлял слова.
    Так что никуда не денешься, лучше руками.... хотя головой еще лучше, но это совсем другая история :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    #13
  15. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    К счастью, не могу вам помочь:wtf::yuck:o_O, потому что не использую подобные сервисы и с самого начала не использовала. Если быть честной, однажды искала синоним какогото слова и вышел такой сайт, попробовала да и прошла мимо.
    Что значит уставать от рерайта), "любишь кататься, люби и саночки возить":p
     
    #14