ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Какие самые денежные темы для сайта?

Тема в разделе "Другие способы и вопросы монетизации", создана пользователем Ленка, 5 фев 2016.

  1. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    Всем привет! Посоветуйте самые прибыльные темы для сайта. Где стоимость клика в Директе и в Адсенсе максимальная?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Привет. В своей практике я не встречал клика дороже, чем по ключу "Форекс". Тогда (месяцев 7-8 назад) он стоил 1625 рублей))
     
    #2
  4. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Наслаждайся)

    Создание_группы_объявлений_-_2016-02-06_09.33.31.jpg
     
    #3
  5. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    Форекс не очень интересует. Можешь посмотреть другие финансовые темы, сколько стоят. И строительные темы тоже интересуют:oops: Куда в них стоит углубиться?
     
    #4
  6. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Опиши нормально цели, которые ты преследуешь, чтобы можно было что-то путнее порекомендовать
     
    #5
  7. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    Хочу сайты сделать под контекст. Сайты будут большие с контентом, создаваемым пользователями. Поэтому ищу темы, востребованные рекламодателями.
     
    #6
  8. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Если ресурсы информационно емкие, то велосипеда здесь не будет. Люди всегда строили, отдыхали и ели. Соответственно, на стоимость клика здесь ориентироваться не нужно. Ведь если вы создаете ресурс, а на него приходит рекламодатель, то вы не будете ему говорить "дорогой, у тебя реклама Форекса, так что плати мне 100 000 в месяц за баннер. Рекламируя именную вышивку на шерстяных носках плати 100 рублей в месяц). Не так все это происходит. На рекламе заработать можно ориентируясь на траффик ресурса, его сегментированность. Если это портал, посвященный изготовлению кораблей своими руками, он единственный в своем роде, все, кто своими руками будет строить лодку, яхту, авианосец будут знать об этом сайте, то объявления типа "Килограмм выглаженного паруса дешево" будет иметь место быть здесь. А вот "Продам смокинг" тут будет совсем неуместен. Кораблестроители пойдут к вам рекламироваться. И им плевать что дороже в рекламе, а что дешевле. У них своя ниша. Вам нужно подобрать ту, которая популярна, а не та, у которой цена клика высокая. А если тема не популярна, то это тоже неплохо - она всегда сможет найти своего читателя, клиента, рекламодателя. Определяйтесь с бюджетом и силами. Если и того и другого достаточно, то пробуйте покорить строительную сферу, кулинарию, отдых (рестораны, турфирмы и прочее).
     
    #7
  9. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    @Мефистофель, выбираю между финансами и строительством. Где рекламодателей больше? Среди финансистов или среди строителей? Где клик дороже?
     
    #8
  10. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    Чисто по логике - финансистов меньше, денег у них больше и клики дороже, но и аудитория меньше. По строительству - производителей больше, аудитория больше, клики дешевле? Я права?
     
    #9
  11. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск

    Все в кучу смешали.
    Вы хотите зарабатывать на сайтах, заточенных под рекламу тех сфер, которые приносят больше дохода?

    Вы хотите выбрать сферу для рекламы в которой большие деньги крутятся?

    Вы хотите заниматься финансами или троить, но не знаете где выгоднее??
    Совсем запутали. Думаю, что Вам интересен первый вариант.

    Для того чтобы готовить рекламную площадку под определенную сферу, нужно уяснить - реклама приносит хороший доход в любом случае - хоть от рекламы удочек, хоть от рекламы крутого банка. Вы продаете не их услуги, вы продаете рекламное место.

    Если хотите заработать на рекламе, то нужно становиться партнером Яндекса, одной из рекламных площадок РСЯ (Рекламной сети Яндекса, куда входят тысячи сайтов). Ваш доход зависит только от спроса на рекламное место. Вот представьте - на баннере в центре города форматом 3х6 хотят разместиться 2 компании: первая выдает кредиты, вторая строит коттеджи.

    Вы - владелец этого баннера (сайта в вашем случае). Для кого баннер будет дороже - для строителей или финансистов? Одинаково. Так что капитал той или иной конторы вам побоку.

    Выбираете между сферами? Тогда ориентируйтесь на другие критерии выбора:

    - Какая сфера мне ближе? По какой я смогу вести проекты по созданию сайтов и привлечению траффика наиболее успешно?

    - Какая сфера наименее конкурентна, чтобы начиная с нуля начать зарабатывать быстрее?

    Забудьте про цену клика. Вы, как человек, предоставляющий рекламное место ничего не будете получать за клики и переходы по рекламе на вашем сайте.

    Могу только дать совет о том, где проще собрать народ и сделать ресурс более посещаемым, чтобы рекламодатели были заинтересованы в размещении рекламы именно у Вас, а не на сайте схожей тематики, но у другого владельца.

    Если сравнивать форекс и строительство, то привлечь рекламодателей в строительстве намного проще. Тут включаем логику, о которой Вы недавно упомянули.

    1. Кто больше понимает ценность рекламы в интернете - тот кто торгует акциями в интернете или тот, кто смотрит чтоб рабочие бетон мимо опалубки не пролили на объекте в 100 км от города?
    Ценят они может ее и одинаково, но вот разбираются лучше первые. Их привлечь для рекламы на свой ресурс будет проблематично, если он не развит как официальные форумы торговых площадок, как, например, Alpari.

    Вот если Вы возьмете на себя смелость и сядете на телефон, обзванивая строительные конторы и объясняя важность рекламы, то скорее всего вы получите какой-то выхлоп. А попробуйте позвонить трейдеру и сказать "У меня новый сайт появился по торговле на форексе - давайте я вам рекламное место продам, только там всего 3 человека сидят на форуме, больше пока нету..."

    2. Где проще собрать большую массу посетителей? На сайте по строительству. Потому что строят те, у кого нет денег (в смысле строят сами). Строят те, кто умеет это делать и не хочет платить за это. Но как угодно пусть строят, стройматериалы им нужны. Вот их и можно рекламировать. А с форексом что? Как собрать людей на новом форуме? Да все игроки уже разбрелись по трем-четырем основным форумам и сидят там десятилетия....

    Если не искать клиента для размещения рекламы, то продвигаться будете очень долго. Кто не работает - тот не ест (с). Так что делайте узкоспециализированный сайт - например, - установка дверей своими руками. Не ремонт в квартире своими руками, не сайт своими руками (вы его и так будете делать сами, вам обсуждения не нужны об этом на вашем ресурсе). А двери своими руками. Пусть весь регион там обсуждает какие навесы выбрать, фурнитуру, межкомнатные, входные двери. Собирайте народ, потом расширяйте тематику сайта. А через полгодика приходите в контору, которая занимается дверями в вашем регионе и говорите: На моем сайте часто интересуются вашей продукцией и услугами. Давайте все о вас расскажем!". И все, клиент попер. Попер клиент - появились деньги. Появились деньги - расширяется сайт, траффик, рекламные площадки.

    Эта тема бесконечная... Вы бы определились кто вы - строитель, трейдер, программист или рекламный агент....
     
    #10
  12. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Нифига себе ответ получился.... Хотел пару предложений написать...
     
    #11
    Jonny нравится это.
  13. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    Я вебмастер, тот, который создает сайты с нуля.

    @Мефистофель, благодарю за развёрнутый ответ. Всегда интересно узнать мнение с другой стороны баррикад (от тех, кто используют наши площадки).

    Исходя из вышесказанного я поняла, что целесообразно под контекст:
    1. делать сайт под конкретный регион
    2. под конкретную узкую тему
    А если мне не интересна узкая тема, я хочу охватить широкую по финанасам или строительству? Широкая тема бесперспективна?
     
    #12
  14. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Про регион - правильно. Про узкую специализацию - не факт, но как вариант. Ведь всегда лучше начинать зарабатывать там, где конкуренция меньше. Вот в Вашем регионе, в Пермском крае, насколько я понимаю, наверняка больше организаций, которые занимаются строительством, ем тех, которые занимаются производством сухих строительных смесей. Возьмите и создайте сайт с форумом не о комплексном строительстве, а о штукатурно-малярных работах. Простых смертных, которые штукатурят стены дома намного больше, чем тех, тех, кто строит дома. Им сайт будет интересен Выкладывайте уроки, отзывы, инструкции и прочее...
     
    #13
  15. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Это как пример. Не нужно брать его за единственно правильный.
     
    #14
  16. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    Пермь - всего миллион жителей. Стоит ли под нее это делать? Окупится ли?

    Может лучше под Москву, Питер, в крайнем случае под Новосибирск или ЕКБ делать?
     
    #15
  17. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Ленка, в Москве, Сибе, Питере и ЕКБ конкуренция как бы несоизмеримо выше. Ага. И у конкурентов есть рекламные бюджеты. Большие. Даже для представления УНИКАЛЬНЫХ услуг выделяются немалые такие суммы. Пример: авиатакси. 20 тысяч хостов в первый день как результат вложений сотен тысяч рублей. Гугл в помощь. Там реально всё круто получилось. Они даже сняли что-то типа фильма.

    Если делать сайт о малярных работах, то лучше начать со своего региона. Как только ресурс станет посещаемым, можно вломиться в офис потенциального рекламодателя и потребовать денег на бочку, иначе уйдёте к конкурентам. Если сайтов этой тематики в данном регионе не так много, то велика вероятность того, что клиент будет вашим. В крупных регионах клиенты будут выбирать между вами и тем чуваком, у которого сайт работает вот уже 12 лет и его посещают по 40 тысяч человек каждый день.

    А вообще продвинуться на рекламе можно в любой нише. Достаточно "всего лишь" сделать крутой сайт, нагнать туда несколько тысяч пользователей и заставить их активно повышать поведенческие факторы. Всё "просто".

    Улыбают многие начинающие веб-мастера, считающие, что одного лишь создания сайта достаточно для получения дохода. Над интернет-ресурсом придётся корпеть сутками, без сна и отдыха. Пробовать тысячи вариантов продвижения и привлечения посетителей, вести чёткий замер каждого полученного результата. В противном случае полупустой и не посещаемый сайт однажды окажется затерян в океане УРЛ-ов. Плюс вспомним про контент. Десятки, сотни и тысячи КАЧЕСТВЕННЫХ и уникальных статей нужно будет где-то найти. Писать самостоятельно - вообще не вариант. На это и жизни не хватит. Заказывать - это стоит денег. Для качественного материала - не малых. Бездумный рерайт обычно вообще игнорируется поисковыми системами.

    Идея заставить пользователей самих генерировать контент интересна. Но нужно их ЗАСТАВИТЬ это делать. Как? Был бы универсальный способ, я бы всё равно не стал бы им делиться. Посмотрите на популярный развлекательный ресурс Пикабу. Там нефиговая такая посещаемость. Приложение для смартфонов плюс дорогие рекламные места. Всё круто. А потом посмотрите как всё начиналось. Они очень долго к этому шли.
     
    #16
  18. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    Нечего добавить. +1.
     
    #17
  19. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Интересно иногда получается, когда подходит некий дядя и говорит, что у него супер-пупер-мега-проект, где достаточно просто _________ (сюда вписать любую шнягу), остаётся лишь помочь с реализацией.

    Блин, это всё равно, если бы пришёл этот дядя со словами о том, что он знает как выиграть чемпионат по тяжёлой атлетике. Достаточно выйти на сцену, подойти к 300 килограммовой штанге, сделать зверское лицо и поднять её. На ютубе 100 раз видел, там ведь действительно всё очень просто...
     
    #18
  20. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    @Мефистофель, @Алексей, благодарю за советы. На их основе у меня появились некоторые очень интересные идеи:).

    Ну да, это совсем просто:(

    Это я понимаю, но не всегда получается. Как отслеживать эффективность изменений точно не знаю, все на интуитивном уровне делаю. Как это правильно делать?

    Посещалка вот совсем не показатель. Может они получают с рекламы миллион, а тратят на продвижение и наполнение тот же миллион.
     
    #19
  21. Ленка

    Ленка Пользователь

    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    11
    Открыла темку "Как отслеживать эффективность изменений, влияющие на поведенческие" здесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2016
    #20