ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как выбрать шаблон сайта

Тема в разделе "Выбор шаблона", создана пользователем kosovanmisha, 21 ноя 2015.

  1. kosovanmisha

    kosovanmisha Эксперт

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    59
    Правильный выбор шаблона сайта - это большое дело для вебмастера. От этого напрямую зависит не только удобное использование сайтом, но и отношение поисковой системы к вашему сайту. Оптимальный вариант - чтобы все достоинства сайта были полностью высветлены и показаны, а пользователи могли легко и удобно просматривать страницы и оставлять интересные сообщения.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Что бы выбрать шаблон, достаточно найти клуб-студию дизайна и в их каталоге скачать нужный. Как правило в нормальных студий есть версии бесплатных шаблонов с чуть урезанным функционалом, но которыми можно пользоваться. За полные версии придется доплатить.

    Вот, к примеру тут можно просмотреть бесплатные шаблоны для Joomla - Бесплатные шаблоны для Joomla 3 | "Сайт своими руками ру"
     
    #2
  4. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Как показывает практика, пользователи убегают с сайтов, в которые понапихано слишком много анимации и картинок, причем долгозагружаемых. Такие ресурсы обычно делают новички, которые думают, что чем больше на сайте всяких красивых элементов, тем лучше. Но это неправильный подход. Если вы не знаете, какой шаблон сайта подобрать, берите черно-белые цвета. Они всегда в моде и не отпугивают посетителей.
     
    #3
  5. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Если берете готовый шаблон, то убедитесь, что он должен быть технически хорош. Первым делом, он должен соответствовать стандарту html5. Проверьте на валидаторе на наличие ошибок. Посмотрите на верстку: грязной она быть не должна (море <div> - не есть хорошо). Помните, что не всегда яркий шаблон будет уместен. Оцените аудиторию сайта и сделайте вывод, на что посетители будут обращать больше внимания: на то, как сайт выглядит или на то, что на нем написано.
     
    #4
  6. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    и css3 =)
     
    #5
  7. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    С этим, пожалуй, не соглашусь - контент графический и текстовый в любом случае придется менять, если в планах на сайт - успех. Шаблон - это все-таки в первую очередь верстка, структура, расположение блоков и объектов и функционал.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    #6