ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как правильно прописывать альты

Тема в разделе "Продвижение в Yandex", создана пользователем Роман Тарасов, 17 июл 2017.

Метки:
  1. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    В последнее время ищу информацию по оптимизации картинок. Собственно, в сети существует несколько разных отношений к этому моменту. Одни забивают на прописывание тегов alt, другие тщательно выводят их. После того как на мои проекты стали приходить люди из поиска по картинкам, именно благодаря этому тегу, советую всем вписывать туда ключи. Но, только аккуратно.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Влади

    Влади Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    17
    На самом деле это очень важно. Раньше я не прописывала альты для картинок, и они, на удивление, индексировались. Теперь поисковики отрицательно относятся к такому состоянию сайта и выводят такие фотогалереи в Вебмастере Яндекса как ошибки. Из-за этого значительно снизился трафик, статьи с "пустыми" картинками упали или снизились в выдаче.
     
    #2
  4. Olana

    Olana Пользователь

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    SEO-специалист, специалист по контекстной рекламе
    Прописываю альты у уникальных изображений обязательно, у неуникальных редко, потому что шансы на переход с поиска по картинкам на них никакие, да и задачи такой не стоит. Заполняя, передаю сущность картинки без коммерческих добавок, чтобы не спамить. Какого-то влияния заполнения альтов на ранжирование страниц не вижу.
     
    #3