ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Как перехватить домен

Тема в разделе "Доменные имена", создана пользователем Alex-Kelevra, 23 дек 2015.

Метки:
  1. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Существуют компании занимающиеся перехватом доменов. Каждая компания может перехватить нужный вам домен и чем мощнее тех. ресурсы компании, тем более высоки ее шансы на перехват. Все что вам нужно - это зарегистрироваться в 4-5 крупных перехватывающих компаниях. Но есть один нюанс - после того, как домен оказался у компании в руках, она устраивает аукцион...и вам остается перебить цену других покупателей. В общих чертах так.
    Для ознакомления могу предоставить ссылку на один сайт (с разрешения админа, конечно), который занимается аукционом просроченных доменов: auction.nic.ru.
    У кого еще есть что по теме - пишите. Думаю будет интересно.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Судя по названию ссылки, что вы скинули, это домен второго уровня. Что-то не вызывает доверия такой сайт. Перехватывать, может и перехватывает, но все просроченные домены, как правило, не пользовались популярностью. Поэтому хозяин перестал платить за него. Зачем вам адрес ресурса, который не приносил прибыли? Ведь как домен назови, так сайт и поплывет! Поэтому проще придумать самому название адреса, чем платить не маленькую сумму за домены-«неудачники». ИМХО.
     
    #2
  4. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Илья93, я дал ссылку с целью ознакомления - что как работает, примерно. А сайт занимается аукционом доменов компании nic.ru. Домены там и первого уровня. Это просто пример.
     
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Немного поправлю:):
    • ru - домен первого уровня
    • nix.ru - домен второго уровня
    • auction.nic.ru - домен третьего уровня
    А то я сразу и не понял, о чём речь идёт.
     
    #4
  6. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Jonny, у сайта аукциона домен третьего уровня. А аукционы он проводит на 1,2,3 - уровни.
     
    #5
  7. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Да, спасибо!
     
    #6
  8. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    ник ру - это соло-скрипка рунета. Но и ценник у него далеко не самый низкий. Регаться и запрашивать перехват на нескольких ресурсах - опрометчиво. Так создается конкуренция, что непосредственно увеличивает стоимость прав администрирования домена.
     
    #7
  9. Мефистофель

    Мефистофель Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    398
    Рейтинг:
    198
    Род занятий:
    Интернет-маркетинг
    Откуда:
    Новосибирск
    :D:D:D
    А у меня официальный сайт руцентра вызывает доверие)))
     
    #8