ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее Использование бесплатного шаблона для сайта.

Тема в разделе "Пошаговые инструкции: делаем главную страницу", создана пользователем vlkor, 27 май 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Подбирая шаблон для сайта постоянно сталкиваешься с проблемой выбора шаблона. В инете достаточно много бесплатных шаблонов, которые необходимо будет переделывать. Кто покупал платные шаблоны подскажите будут ли проблемы с ними?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Ну, да. Я покупал. Проблем с платными шаблонами нет, на то они и платные. Все проблемы, если уж и возникают, решаются разработчика в считанные дни.
     
    #2
  4. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Как сказал уважаемый Jonny проблем с платными шаблонами, как правило, не возникает, но это уже когда всё настроено, куплено и работает. Но неприятные казусы ДО, время от времени случаются. Особенно во время настройки и оплаты. Чтобы всё прошло гладко надо чётко представлять, у кого покупать, сразу отсеивая сомнительных ребят. Не растягивать сам процесс отладки. Лишняя скромность здесь ни к чему. За ваши деньги они выполнят любое ваше желание относительно настройки сайта.
     
    #3
  5. Botanik3000

    Botanik3000 Веб-мастер

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    27
    Если покупаются платные шаблоны, то глобальных проблем быть не должно, а мелочёвку компетентные ребята решат в кратчайшие сроки.
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    И, кстати, платные шаблоны тоже надо переделывать. Их основное отличие от бесплатных - наличие большей функциональности и гибкости.
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Дык, шаблон - на то он и шаблон, чтобы основной необходимый функционал. И в любом случае его придется подгонять под свои потребности.
     
    #6
    Nessy333 нравится это.
  8. Виктор

    Виктор Пользователь

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Лично не использую никаких шаблонов. Дело в том, что любой шаблон - это значит, что кто-то тоже будет использовать такой же шаблон сайта, как и у вас. Иными словами не будет уникальности. А платный или бесплатный - это без разницы, лучше самому делать.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 сен 2016
    #7
  9. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    @vlkor, по идее, при покупке шаблона, вы получаете еще и поддержку от разработчика. Это позволит вам минимизировать проблемы при настройке и эксплуатации сайта. Чтобы, гарантированно избежать проблем - покупайте шаблоны у известных студий.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    #8
  10. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Виктор, как говорит мой друг: "если учесть, что нот всего 7, а букв 33, то вся музыка и все литературные произведения - ни что иное как плагиат". Так что, использование шаблона еще не означает "подражательство" или плагиат, да и не факт, что отдельно взятый пользователь попадет и на ваш сайт и на другой на этом же шаблоне.
     
    #9
  11. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    Чтобы не использовать шаблон, надо или содержать команду, или быть семируким восьмиголовиком, я не ошибаюсь? Дизайн тоже самому, уникальный контент, SEO..... ???
    Все равно придется какую-то часть работы отдавать в чужие руки, поэтому какая разница, что из этого сделаешь сам, а что другой умный дяденька.
    Не проще ли делать то, в чем лучше разбираешься? Невозможно во всем быть профессором :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #10
  12. Contengo

    Contengo Веб-мастер

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    СЕО-копирайт
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я шаблоны Вордпресс не покупал и вот почему: те, что есть бесплатные, удовлетворяют 99% запросов, и платные они ни к чему. А те, что кривые даже в фри-варианте, вряд ли будут работать на все 200% за деньги. Если вам надо шаблон с уникальными характеристиками - обратитесь к интернет-дизайнерам - они за те же 40-50 долл. нарисуют нормально работающую вещь.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2017
    #11
  13. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Бесплатных шаблонов, которые можно так переделать под себя, что сам не узнаешь, достаточно. Можно поискать на зарубежных сайтах . Обычно то, что появляется там, лишь через пару лет доходит до нас. Плюсы бесплатности в том, что не надо кодить «с нуля». Взял шаблон, поменял цвет, углы рамок, добавил свои разделы, убрал лишнее и вуаля. Времени затрачивается в разы меньше.
     
    #12
  14. Fibia

    Fibia Веб-мастер

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Откуда:
    Яровое
    Платные шаблоны тоже не вижу смысла брать, всё равно может что-то не понравиться и придется переделывать. А среди бесплатных шаблонов можно найти вполне достойные, только лучше качать их с официального сайта, там вроде бы мало вероятности, что какой-нибудь вредоносный код засунут.
     
    #13
  15. Abricosj

    Abricosj Пользователь

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Я, например, не заморачиваюсь особо. Беру из бесплатных, почти у каждого есть парочка платных версий. Делаю сайт вначале на том, что нашла, понравилось – покупаю уже ту же, но усовершенствованную тему за деньги. Сразу платить не хочу, так как в процессе создания сайта придут какие-то идеи, захочется чего-то другого. А если поспешил – купил, «жаба душит» (простите) выкидывать оплаченный шаблон.
     
    #14
  16. stasya710

    stasya710 Пользователь

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    24
    Я платный покупала у проверенного разработчика. Обязательно нужно показать ему свой сайт, чтобы он понял, все ли будет работать. А бесплатные варианты меня огорчили - много рекламы. Для тех, кто не разбирается в программировании, лучше купить готовый шаблон у того, кто имеет хорошую репутацию.
     
    #15
Статус темы:
Закрыта.