ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Instagram

Тема в разделе "Instagram", создана пользователем romanidis, 27 дек 2015.

  1. romanidis

    romanidis Веб-мастер

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    31
    Социальная платформа Инстаграм набирает обороты и становится эффективным инструментом для продвижения сайта. Интегрирование аккаунта в Инстаграме c другими социальными сетями, например, с Facebook, при грамотном подходе может вызвать мультиэффект.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Vspishka76

    Vspishka76 Эксперт

    Сообщения:
    85
    Рейтинг:
    49
    Инстаграм был довольно странным явлением на рынке продвижения. Сама по себе идея не предполагает ничего рабочего. Да, есть люди, которые там продают товары, но они успели вовремя и крепко сесть на свой стул, и ничего уже не отдадут. Собственно, сейчас подобная тенденция наблюдается в социальной сети Перископ. Также народ предпринимает попытки что-то продвигать и рекламить, но думаю, что это ненадолго.
    Да и смешно это, выкладывать в Инстаграм или "стримить" в Перископ, типа "Я делаю новую публикацию, зацените".
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Очень забавляет, когда люди пытаются превратить какой-нибудь сервис в нечто такое, для чего он не предназначен. Инстаграмм - это просто куча фоток с лайками и комментами. Никогда не понимал зачем он вообще нужен. Потом узнал, что на инсте начали делать что-то типа блогов, типа новый модный тренд: постим фотку и вместо #тупых #банальных #никому-ненужных #хэштегов, невостребованных по большей своей части, пишем осмысленные фразы. Там же начала зарождаться пародия на коммерцию.

    Инстаграмм как способ продвижения я бы вообще не стал рассматривать. Публикации типа "Новый табурет из красного дерева! Зацените все! Купили тут:url. всего за Х рублей" на фоне массовых дакфейсов и совершенно бездарных фотографий - это тупо, на мой взгляд. Да и аудитория там специфичная.
     
    #3
  5. Helena

    Helena Эксперт

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    49
    А я перед НГ сама попалась на рекламу в Инстаграмме:) На меня подписался аккаунт Пандорры, с рекламными фото "Только 2 дня скидки на Пандорру", "Купи браслет и получи серьги в подарок" и т.д. Время было два часа ночи, и я уже плохо соображала и даже оформила заказ. А потом меня осенило... что надо зайти на официальный сайт и проверить все. Оказалось - фигня, на сайте ни слова не было об акциях. Ну, естественно, от заказа я отказалась, но меня всю ночь одолевали звонки и смс с незнакомых номеров.
    Вообще, последнее время, все чаще в Инстаграмме появляются рекламные аккаунты. Думаю, есть в этом что-то разумное. Главное, чтобы товар был подходящий.
     
    #4
  6. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Конечно, эффект будет, но сколько сил и времени нужно будет потратить, чтобы добиться «обратной связи». Постоянно вижу, как какой-нибудь интернет-магазин подписывается на мой аккаунт. В профиле у него несколько тысяч подписчиков и несколько десятков фото своей продукции. Думаю, продвижение от Инстаграма все равно идет. Другое дело, что продвинуть сайт и разрекламировать продукцию можно другими способами, быстрее, хоть и немного затратнее.
     
    #5