ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Instagram для раскрутки сайта

Тема в разделе "Instagram", создана пользователем DmesaQ, 21 фев 2016.

  1. DmesaQ

    DmesaQ Эксперт

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    59
    Стоит ли использовать новомодный Instagram для привлечения нового трафика на сайт, с учетом того, что там возможно добавление лишь одной активной ссылки в описании к профилю? Использует ли кто данную соц.сеть для раскрутки?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Всё зависит от целевой аудитории. Инстаграм - мобильное приложение, и люди боятся через него переходить по ссылкам - может, это вирус, мало ли.

    Прежде чем через неё что-либо раскручивать, надо там раскрутить свой акк. А делать это придётся через сторонние ресурсы - группа ВК и т.д., но оно того не стоит.

    Пользователи этой сети переходят только по известным им ссылкам, которым они доверяют. Например, профиль Вконтакте, на котором можно разместить ссылки на статьи на вашем сайте.

    А теперь смотрите: у вас 10К подписчиков в Интаграме, десятая часть из этого заинтересуется вами (1К) и перейдёт по ссылке в описании на профиль VK, треть от этого проявит интерес к вашим постам (~330 человек), и лишь часть от последней трети (человек 50) перейдёт по ссылке на источник, и то, если тема статьи покажется им интересной.

    И ради этого надо очень сильно трудиться: публиковать уникальный контент на сайте, в группе ВК, раскручивать её и постить крутые фото в Инстаграм. Я даже не понимаю, за счёт чего существует Инстаграм, коль он никак не монетизируется.
     
    #2
  4. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Я думаю, что стоит, так как Инстаграмм сегодня очень популярен, особенно среди молодежи. Но зависит от того, какие услуги или товары хотите предлагать. Если у вас сайт по строительным технологиям и созданию наливных полов, то не стоит раскручивать. А если какие-то новомодные футболки с яркими принтами - то почему бы и нет!
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Не понимаю я этого инстаграмма. Сколько не пытался проникнуться. Бездарные фотки. Хэштеги. Лайки. Дакфэйсы типа "найди 10 отличий" Всё. Никакой смысловой нагрузки. Инстаграмм спутника Хаббл ещё стоит внимания, а в остальном...

    кофе.jpg
     
    #4
    Nessy333 нравится это.
  6. Nessy333

    Nessy333 Веб-мастер

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    вебмастер, корректор, филолог, копирайтер
    Откуда:
    Екатеринбург
    Спасибо за веселое сообщение! Очень долго смеялась. Эти хэштеги и правда - такая ерунда!
    Через инстаграм сайт, на мой взгляд, можно продвигать, если есть что-то, что смежно с тематикой сайта и это можно публиковать. В моем случае, например: тематика - недвижимость, а публиковать в инстаграме можно фотографии объектов, описания к ним. Ссылки на статьи - само собой. Если там это возможно, еще не изучала этот момент.
     
    #5
  7. Алена

    Алена Пользователь

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    23
    Есть еще один способ - попросить раскрученного блоггера рекламировать ваш товар. Естественно, при этом не надо забывать про целевую аудиторию.
    Если вы продаете цемент или спецтехнику, рекламироваться у fashion-блоггера явно не стоит))))))

    Вот пара неплохих примеров:
    1. Если у вас туризм или фототехника, обратитесь к travel-блоггеру.
    2. Одежда? Ну пусть вас попиарит какой-нибудь стилист или fashion-блоггер.
    3. Если вы начинающий писатель, лучше обратиться к известным журналистам/общественным деятелям и т.д.

    Главный закон Инста - яркие, качественные фото вашего товара.
     
    #6