ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Информация Гугл хром прекратит поддержку устаревших операционных систем уже с 1 апреля

Тема в разделе "Другие браузеры", создана пользователем Nadezhda, 3 мар 2016.

  1. Nadezhda

    Nadezhda Пользователь

    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    13
    Род занятий:
    Преподаватель
    Откуда:
    Тамбовская область
    Работая на старом компьютере, на котором установлена старая, но проверенная система Windows XP, еще до нового года обратила внимание на то, что при открытии браузера Гугл Хром вверху появляется предупреждение, что в скором времени, компания Google прекратит поддержку системы в своем браузере. Ну что-то типа того.

    Заинтересовалась и почитала немного. Оказалось, да. Уже с 1 апреля 2016 года сие действие будет внедрено официально. Попадает под категорию устаревших не только привычная XP, но и Vista, OSX ниже версии 10.8. Конечно, браузер работать будет, он только перестанет обновляться, я не получу поддержки, перестанут работать какие-то расширения и тому подобное.

    Споров и доводов вокруг довольно много. С некоторыми можно согласиться, с другими – не совсем. Допустим, понятно, что компания вроде бы поступает правильно, появляются новые технологии, следует расширять потенциал и так далее. Но вот куда деваться нам, бедным пользователям Windows XP? Хорошо, если я могу переустановить систему. А если мой компьютер старый и не потянет современное программное обеспечение? Что мне делать?

    Предлагается только один приемлемый вариант – поменять так полюбившийся браузер на что-то другое, например на Firefox. Но где гарантия, что вслед за гуглом не откажутся от поддержки и другие браузеры? А что думают другие по этому поводу? Было бы интересно почитать…
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    Все нормально - таким образом стимулируется рынок, - заставляя покупать более новый продукт, да и не нужно тратить ресурсы на разработку обновлений на устаревшие системы. Для Гугла все правильно. А вот для пользователей ХР... Но ничего страшного - прожить можно и без обнов. Некоторые люди, например, специально устанавливают старые версии программ и отключают обновления. Да и совсем ХР с поддержки не сольют пока. Еще попашем на этой лошадке:D
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Nadezhda, на старое железо натягиваем Linux, всё летает, всё прекрасно. Браузеры - какиехошь! Плюс к быстродействию и производительности, забываем об антивирусах. Минус: не запустить новомодный прожорливый виндовс-софт, который, вероятно, всё равно не пойдёт на старом компе.
     
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    #4
  6. Алекс

    Алекс Эксперт

    Сообщения:
    144
    Рейтинг:
    84
    Официально поддержку "хрюшки" Майкрософт прекратила 8 апреля 2014 года. Даже российские энтузиасты, выпускавшие образ Zver, и те в 2015 году отказались от этого занятия. Работать на ней сейчас - это абсурд. Какой смысл подвергаться опасности утечки персональных данных или угрозе заражения компьютера. Куда проще перейти хотя бы на винду 8.1.
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Алекс, ну Вы не горячитесь-то. Если машинка древненькая, то какая Windows 8.1 - дай-то Бог, чтобы семерку потянул, которая "кушает" поменьше ресурсов. А то и вовсе не факт, что что-то потянет, кроме ХР. Так что переход на более новую версию ОС - не всегда приемлемый вариант. А вот ОС с меньшими системными требованиями (например Линукс) - более подходящий вариант.
     
    #6