ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Лучшее FBDHost - бесплатный хостинг с FTP, MySQL и PHP

Тема в разделе "Виртуальный хостинг (Shared - хостинг)", создана пользователем Алексей, 24 фев 2016.

  1. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Всем привет. В общем, выгорела у меня одна тема и возникла необходимость продемонстрировать сайт клиенту. Денег пока не получил, а потому сайт пока мой. Но показать надо. Искал бесплатный хостинг с ФТП, MySQL и PHP. Товарисч @Мефистофель советовал Хостингер, но мне не очень понравилась необходимость отправки платной СМС-ки. Поковыряв ПС и попробовав несколько вариантов, я остановился на англоязычном ресурсе
    000webhost. После простой регистрации без СМС, привязок телефонного номера и прочего всё становится на свои места. Получаем доступ в админку, ФТП доступ и начинаем работать.
    Достоинства:
    • 1500 Мб дискового пространства;
    • 100 Гб лимита по трафику в месяц (для тестовых работ это больше чем нужно);
    • До 2х баз MySQL;
    • Возможность бэкапов;
    • Бесплатный домен 3го уровня и многое другое.
    Другие "плюшки" можно посмотреть на сайте хостера.

    Недостатки:
    • Долгий ФТП (некоторые файлы недокачиваются или качаются с ошибкой. Исправляется снижением количества одновременных заказчек, но это ООООЧЕНЬ долго).
    • Невысокая скорость работы сайта в целом.
    Другие ограничения для первичной демонстрации продукта некритичны, как по мне.
    Рекламы пока не заметил. В общем, для демонстрации самое то.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    Небольшое дополнение. Бесплатный тариф включает в себя PHP5.2, не выше! Если нужен PHP5.3+, а OCStore требует именно его, то рекомендую обратить внимание на FreeWHA. Чуть позже создам пост на САБЖу
     
    #2
  4. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Алексей, какой смысл в бесплатных хостингах? Можно взять платный аккаунт на том же Джино за 200-300 руб в мес. и держать там 2 - 3 десятка сайтов.

    Или вообще можно арендовать самый дешевый сервер (1445 руб в месяц), настроить его, поставить панель управления ISP Manadger Pro и стать самим хостером-ресселером, раздавать или продавать ресурсы этого сервера. Ну а на VDS такой вариант еще дешевле выйдет.
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Jonny, я пользоваться хостингом этим не собираюсь. Беру бесплатное место в тырнете, заливаю туда CMS со своими дополнениями, изменениями, правками, даю заказчику потыкать что да где, а затем тупо удаляю всё это дело. В последствии сайт либо переносится на нормальный сервак, либо возвращается в песочницу.
    Важное условие: доменное имя должно быть каждый раз разным. Не надо палить фишку одного заказчика другим клиентам.
     
    #4
  6. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    @Алексей, т.е. ты собираешь все на своем сервере, в так называемой песочнице, а потом переносишь сайт на бесплатный хостинг только для демонстрации?
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Гуру Команда форума Эксперт

    Сообщения:
    367
    Рейтинг:
    151
    @Jonny, у меня есть свои наработки на локальной машине. Иногда возникает необходимость дать клиенту "потыкать" либо промежуточный результат, либо просто показать какую-нибудь штуку (CMS, плагин, шаблон и/ил др...). В целях ознакомления. Для этого беру бесплатный хостинг, заливаю туда то, что нужно (например, голую CMS и 1 плагин или CMS+шаблон), даю ссылку. Клиент видит то что хотел, успокаивается и мы работаем дальше.

    Залил на сервер - настроил - показал - снёс. Потом заготовка допиливается и выкладывается уже в более подходящее место. Создавать поддомены, насиловать своего хостера и тд - не комильфо. Я не собираюсь тратить время и силы на настройку своего хостера, привязывать домены и так далее. Моя цель - дать что-то типа скриншота, на котором можно нажать пару кнопок и перейти на другие страницы.
     
    #6
  8. vlkor

    vlkor Веб-мастер

    Сообщения:
    38
    Рейтинг:
    29
    Спасибо, интересный вариант, я так понимаю можно и Joomla поставить, правда не последнюю.

    Из недостатков, думаю будут проблемы с технической поддержкой, так как знание английского технического должно быть хорошим.

    Поэтому на такой хостинг можно повесить только небольшой сайтик, на который не так часто нужно вносить изменения.
     
    #7