ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Эргономичный сайт - оптимальное решение

Тема в разделе "Эргономика сайта", создана пользователем Leviafan, 2 авг 2016.

  1. Leviafan

    Leviafan Веб-мастер

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    39
    Многие современные шаблоны сайтов сильно нагружают свои страницы графикой, а потом еще сайтовладельцы загружают сайт рекламой. В результате это сильно сжирает трафик и нагружает оперативку. В результате некоторые пользователи покидают такие сайты или проводят на нем минимум времени. В связи с этим, эргономичный сайт априорно сайт направленный на широкого пользователя.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. winy13

    winy13 Веб-мастер

    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Графический дизайн, копирайтинг
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Полностью согласна. Мой первый сайт как раз был переполнен графикой, хоть и красивой, до рекламы дело не дошло. Теперь я понимаю свою ошибку.
     
    #2
  4. pinkrabbit

    pinkrabbit Пользователь

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    23
    Я почти согласен с вами, но мне нравится один такой неадекватный сайт. Когда мне его показали то из глаз кровь пошла. Он настолько напичканным всякими фичами, которые делают сайт замусоренным, но он, тем не менее, очень популярен. Ссылку давать не буду просто покажу скриншот.
    сайт вырви глаз.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    #3
  5. Jonny

    Jonny Гуру Команда форума Администратор

    Сообщения:
    748
    Рейтинг:
    143
    Погуглил, сайт называется Автомобили от Линга, британский сайт, брендированный под корейца и ли корейку, кому интресно - ссылка: http://www.lingscars.com/

    Сайт интересный, но вся эта рябь сделана не абы как, видно,что в нее вложены большие деньги. Чего только стоят баннеры с собакой в 3D, а так же другие животные в 3D, живущие на сайте. Неудобств в навигации не заметил, а сам сайт, скорее всего, стилизован под мужской журнал.
     
    #4
    User_net нравится это.
  6. Роман Тарасов

    Роман Тарасов Веб-мастер

    Сообщения:
    79
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Копирайтер, блогер, оптимизатор
    Откуда:
    Великие Луки
    Перед тем, как вывешивать шаблон на сайт, желательно оценить его эргономику. При необходимости убирают лишние скрипты, оптимизируют графические элементы. Делать это можно руками. Для этого можно воспользоваться прогой Riot. Для вордпресс имеются специальные плагины.

    Так же, желательно оптимизировать БД, но это зависит от кривизны рук, если не можете, то лучше не лезть.
     
    #5
  7. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @pinkrabbit, да, своя прелесть в нем есть. Меня еще радуют рисованные сайты со своим индивидуальным, не похожим ни на что, стилем...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    #6
  8. User_net

    User_net Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Копирайтер, блоггер, говорилка обо всем на свете
    Откуда:
    Тольятти
    А сайт обалденный, на минуточку. Он выделяется и запоминается, в инете миллионы ресурсов, запоминающихся единицы. У него есть свой стиль, что очень не просто сделать. И недешево, как я понимаю)
    И еще. Несмотря на обилие графики и прочие украшалки, сайт работает очень шустро, без тормозов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    #7
  9. Ева-Дария

    Ева-Дария Пользователь

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Веду свой блог о красоте и саморазвитии
    Откуда:
    Беларусь
    Верно! Мне вообще больше нравятся сдержанные и минималистичные шаблоны. Иногда встречаешь такие яркие, броские и активные, что просто теряешься и не знаешь, что делать. Глаза устают быстрее, с навигацией не всё понятно, да и действительно весь этот слоёный пирог прогружается долго. Так что я за эргономичные сайты)
     
    #8
  10. Evitta

    Evitta Пользователь

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    17
    И я за эргономичные сайты)) Иначе глаза сломаешь. Когда сайт перенасыщен графикой, его читать невозможно. Да и найти на нем что-либо сложно. Что касается продвижения, здесь тоже будут проблемы ИМХО). С пользовательскими факторами - на все сто! Люди с таких сайтов убегают... Зрение дороже любой информации)
     
    #9
  11. Нилюфар

    Нилюфар Веб-мастер

    Сообщения:
    122
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Копирайтинг, SEO-копирайтинг
    Мне нравятся сайты, которые оформлены в необычном стиле, но те, которые из-за напичканности долго не загружаются или очень медленно работают, хотя Интернет у меня отличный, сразу закрываю.
     
    #10
  12. Alex-Kelevra

    Alex-Kelevra Гуру

    Сообщения:
    451
    Рейтинг:
    143
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    ЛНР
    @Ева-Дария, минималистчные и эргономичные сайты это, безусловно, хорошо - удобная навигация, глаза не устают и т.д., но такого рода сайты и манят к себе своей уникальностью, наляпистостью, пестротой и пр.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июл 2017
    #11