ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СОВРЕМЕННОГО САЙТОСТРОЕНИЯ

Эффективность дизайна — необходимость, а не роскошь

Тема в разделе "Свой дизайн", создана пользователем Илья93, 22 дек 2015.

  1. Илья93

    Илья93 Гуру

    Сообщения:
    130
    Рейтинг:
    103
    Сейчас, когда количество сайтов с каждым днем разрастается, все сложнее сделать ресурс с красивым дизайном. Специалистам приходится постоянно повышать свои навыки, чтобы соответствовать возрастающему с каждым годом уровню веб-дизайна. Ведь от того, как воспримет сайт пользователь, зависит посещаемость ресурса. Если он увидит,что у сайта скучный и неинтересный дизайн, подсознательно он поймет это, как неуважение к себе и быстро уйдет с ресурса.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Siteovik

    Siteovik Веб-мастер

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    31
    Повышать? Интересно, до какого уровня? До рисования плоских панелей? Да, 3-Д стили с тенями смотрятся отвратно. Приходится - это как "Оу, блин, опять эти муфлоны чо-то придумали, щас подстраивайся под них, чтобы хоть какие-то копейки получать".

    У дизайнера должен быть свой стиль и желание совершенствовать его. Чтобы при обращении к нему с ТЗ он сказал: "Так, это выглядит некорректно, если блок с темами не будем на полстраницы размещать, а поместим в сайдбар и в центре оставим только последние новости, будет лучше".

    Я, например, если с готовым макетом обращаюсь к дизайнеру, хочу слышать, как его можно сделать проще, красивее, т.к. уверен, что он лучше знает, что сейчас в моде. А если мне в ответ шлётся: "Ну, чо, в какой цвет оформить эту панель, а этот блок?", то это уже роботы какие-то, у которых за плечами только отработанная рука, умеющая рисовать.

    А зачем я ещё на сайт часто захожу - посмотреть на его весёлый дизайн, а не ради интересного контента, ага :D

    А скучный дизайн - это как? Минимализм что ли? Так он сейчас в тренде вроде. Хотя на тот же Двач невозможно смотреть. Ужасная структура оформления категорий и постов :eek:. Главная ещё куда ни шла.
     
    #2